Город В Омске у кинотеатра «Маяковский» планируют построить ещё один храм

В Омске у кинотеатра «Маяковский» планируют построить ещё один храм

Митрополия планирует также проложить новый подземный ход под улицей Интернациональная

По соседству с Успенским собором уже к следующей осени должен появиться храм-крестильня

Во время прямого эфира в телепрограмме «Благовест. Слово пастыря» выяснилось, что у омской митрополии есть новые планы строительства, причём в самом центре города. Пластиковый павильон, расположенный прямо напротив кинотеатра «Маяковский», в ближайшее время будет перестроен в капитальный храм-крестильню. Об этом рассказал сам митрополит Омский и Таврический Владимир.

— Я планирую там, где церквушка (ближе к дороге), сделать маленький храм, чтобы в нём устроить крещальню, — объяснил митрополит. — Если Господь поможет и если появятся добрые люди, которые тоже помогут, мы сможем сделать это до 125-летия омской епархии.

Таким образом, храм-крестильня может появиться уже в следующем году. К осени 2019 года митрополит планирует закончить строительство здания епархиального управления (там может побывать Владимир Путин во время российско-казахстанского форума). А ещё между этим зданием и храмом-крестильней появится новый подземный переход: он продолжит уже существующую подземную галерею и будет обеспечивать безопасность для учащихся воскресной школы.

— Этот переход уже почти до дороги есть, — рассказал митрополит Владимир. — Теперь надо пойти чуть влево, потом вправо. Дети есть дети — кто-то может побежать через дорогу…

Возле кинотеатра «Маяковский» уже есть подземный переход, но перейти через улицу Орджоникидзе можно только по «зебре» без светофора. По словам митрополита, у него уже есть и архитекторы, и подрядчики, а вот средства ещё не собраны. Митрополит Владимир предложил всем желающим помочь храму.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства