Образование В ОмГУ не смогли выбрать нового ректора — против обоих высказалось большинство

В ОмГУ не смогли выбрать нового ректора — против обоих высказалось большинство

Оба кандидата на должность главы вуза получили равное количество голосов «за» и «против»

Срок полномочий нынешнего главы вуза Алексея Якуба закончится 29 июля

Сегодня,19 июня, в Омском Государственном университете имени Достоевского выбирали нового ректора. Несколько минут назад в вузе завершилась конференция работников и обучающихся ОмГУ, в ходе которой, как предполагалось, станет известно имя нового главы университета.

Напомним, что на должность ректора классического вуза претендовали всего два кандидата — заведующий кафедрой государственного и муниципального права Александр Костюков и заведующий кафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Роман Смелик — оба прошли согласование аттестационной комиссии Министерства образования России.

В ходе конференции сотрудники университета получили возможность выйти на сцену и высказаться о каждом кандидате. Выступления некоторых сотрудников вуза были довольно смелыми: они рассказали о серьёзных проблемах и болевых точках классического вуза и кризисе в учебном заведении. В конце концов прозвучали призывы воздержаться от голосования и проголосовать против всех кандидатов.

В итоге голоса разделились поровну. За Александра Костюкова проголосовал 51 человек, против — 118. Точно такое же количество голосов «за» и «против» получил его оппонент — Роман Смелик. Выборы признали несостоявшимися.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства