Бизнес В Омске перестала существовать газета «Криминал-Экспресс»

В Омске перестала существовать газета «Криминал-Экспресс»

Издание закрылось, отметив своё 25-летие

Директор холдинга ООО «Омские СМИ» Марина Вздорнова связывает снижение окупаемости издания с сокращением количества киосков «Роспечати»

В Омске закрылось одно из немногих печатных изданий — прекратила свое существование газета «Криминал-Экспресс». В мае 2019 года издание отпраздновало свой 25-летний юбилей, а в конце этого же месяца — 29 мая, вышел последний номер газеты.

Директор холдинга ООО «Омские СМИ» Марина Вздорнова рассказала корреспонденту NGS55.RU о том, что связано с финансовыми трудностями, причиной которых в том числе стала модернизация «Почты России».

— Мы приняли обоюдное решение о закрытии издания после анализа финансового положения. Основной доход шёл не от рекламы, а от самих продаж газеты. «Криминал-Экспресс» хорошо покупали на почте и в «Роспечати», но масштабное сокращение киосков «Роспечати» привело к тому, что газеты стали хуже распространяться. Раньше в Омске было около 130 киосков, а теперь всего лишь 70. Второй фактор, который практически нас добил, — модернизация «Почты России». Как только почта обзавелась своим банком, интерес к печатной продукции у неё практически пропал, по крайней мере, у нас сложилось такое впечатление. Мы посчитали и поняли, что мы уходим в убыток. Конечно, это очень болезненно, — рассказала Марина Вздорнова.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства