Политика Губернатор Александр Бурков грозится разорвать контракт с регоператором «Магнит»

Губернатор Александр Бурков грозится разорвать контракт с регоператором «Магнит»

Глава региона недоволен размером тарифа на вывоз мусора и отсутствием лицензии у регоператора

Глава региона заявил, что готов отказаться от реализации «мусорной реформы» до конца этого года

Сегодня, 13 июня, во время пленарного заседания в Законодательном собрании губернатор Омской области Александр Бурков раскритиковал регионального оператора ООО «Магнит».

Глава региона заявил, что готов расторгнуть договор с регоператором и отказаться от реализации «мусорной реформы» до конца этого года, если компания не предоставит лицензию на деятельность по сбору и утилизации отходов.

— Если в ближайшее время лицензии не будет, то мы, к сожалению, вынуждены будем расторгать контракт с регоператором. Нам необходимо определиться, расторгать ли договор, и тогда мы останемся до конца года без регоператора, без реализации реформы, или заставить регоператора исполнять свои обязательства эффективно, в рамках закона, — заявил Бурков (цитата по «ВОмске»).

Также губернатор недоволен тем, что «Магнит» не вовремя вывозит отходы. Напомним, NGS55.RU уже писал о том, что у регоператора «Магнита» нет своих машин, из-за чего ему понадобилось заключать договор с транспортной компанией «Экос», зарегистрированной в Екатеринбурге. Но позже выяснилось, что и у «Экоса» машин нет: подрядчик начал искать субподрядчиков, которые занялись бы непосредственно работой.

— «Магнит» не выполняет в полном объеме то, что должен. Он не доезжает до каждого населенного пункта. Мы уже проводили с «Магнитом» воспитательные беседы. К сожалению, они нас не слышат (цитата по «ВОмске»).

Губернатор возмутился и нормативам на обращение с ТКО. Бурков считает, что управляющие компании фальсифицировали данные, которые были предоставлены в комиссию.

— Когда РЭК посчитала нам тариф, у нас волосы встали дыбом. Получилось, что в частом секторе тариф в два раза выше. Стали разбираться, почему, и поняли, что управляющие компании туда напихали все что можно. Просто занимались фальсификацией. Вот где нарушения должны быть выявлены правоохранительными органами! Люди должны быть привлечены к ответственности за то, что предоставляли недействительную информацию. Они просто фальсифицировали объемы накопления, а сегодня все омичи от этого страдают, — заявил губернатор.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства