Развлечения В «Омской крепости» начнут бесплатно показывать кино

В «Омской крепости» начнут бесплатно показывать кино

Акция продлится до конца августа

Показы приходилось на какое-то время прерывать из-за реконструкции

С 15 июня «Дом кино» возобновит бесплатные кинопоказы в «Омской крепости». Поскольку исторические здания реконструировали, ранее в кинозал прекратили приглашать омичей на просмотр фильмов. В этом году у жителей города снова появилась возможность смотреть фильмы в обновленном зале Инженерной мастерской.

— В этом году у нас очень интересная программа кинопоказов. Её основу составят фильмы, которые стали «золотым фондом» нашего архива по итогам многочисленных кинофестивалей, проводимых в городе Омске за последние несколько лет. Речь идет о таких кинопроектах, как «Маленькое кино большого города», «Любительское кино + profi», «Окно», «Сибирь», «Гео-21». Фестивали в прошлом, новые — впереди, а у жителей нашего города есть замечательная возможность получить об этих кинофорумах представление еще раз и, быть может, стать в дальнейшем их участниками в качестве либо авторов, либо зрителей, — рассказала директор «Дома кино» Татьяна Карпинина.

Сеансы будут проходить по пятницам и субботам в 15:00 и в 18:00. 15 июня в 15:00 покажут сборник короткометражных фильмов, а в 18:00 — документальный фильм «Прогноз погоды» Ивана Твердовского. Информация о кинопоказах также будет появляться в группе «Дома кино». Акция продлится до конца лета.

Юлия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства