Здоровье Лучшим врачом Омской области стал 37-летний онколог

Лучшим врачом Омской области стал 37-летний онколог

Владимир Карасёв специализируется на онкологии, маммологии и пластической хирургии

Врач с 12-летним стажем сделал уже более четырёх тысяч операций в онкодиспансере и «Евромеде»

Сегодня, 13 июня, в омском Концертном зале назвали лучших медиков региона. Главный приз — ключи от «Лады Гранты» — получил онколог и пластический хирург Владимир Карасёв. 37-летний кандидат медицинских наук работает в омском онкодиспансере и «Евромеде».

Несмотря на то что Владимир Карасёв активно участвует во всевозможных научных конференциях, посвящённых онкологии, маммологии и пластической хирургии, в омском ежегодном конкурсе «Лучший врач года» он участвует в первый раз. Как он рассказал корреспонденту NGS55.RU, у него большой спектр — онкология, пластическая хирургия, опухоли мягких тканей... За 12 лет работы Владимир Карасёв сделал более 4000 операций — то есть по нескольку в день. Хирург помнит почти все из них, но лучше всего в памяти сохранились те, когда ситуация была на острие.

Владимиру Карасёву на сцене Концертного зала вручают сертификат на автомобиль «Лада Гранта»

— Четыре года назад 53-летней женщине удаляли метастазы в паховых лимфоузлах. Один метастаз сидел в развилке кровеносных сосудов. При удалении произошло сильное кровотечение — и мы эту пациентку чуть не потеряли. Но благодаря помощи заведующего и других моих коллег её смогли спасти и удалить опухоль. Сейчас у неё всё хорошо, без признаков рецидива. Поэтому студентам, которые приходят к нам, всегда говорю: в хирургии важно чувство плеча, старшего товарища. Хирургия не прощает никаких нюансов. И если идти в эту сферу, то нужно жить в операционной, — рассказал Владимир Карасёв.

Сейчас онколог, получивший ключи от «Лады Гранты», ездит на «Тойоте Камри». Кроме него звания лучших врачей в своих сферах получили ещё два десятка омских медиков.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства