Развлечения Выходные в Омске Open air, два фестиваля и новые «Люди в чёрном»: планируем выходные в Омске

Open air, два фестиваля и новые «Люди в чёрном»: планируем выходные в Омске

Идеи на ближайшие выходные — в подборке от NGS55.RU

Судя по отзывам фанатов оригинальной франшизы, фильм получился довольно красочным и интересным

В ближайшие выходные в Омске состоятся сразу два ярких фестиваля: один музыкальный, другой пивной. В городских кинотеатрах пройдут несколько долгожданных кинопремьер: перезапуск франшизы «Людей в чёрном» и ужасы от режиссёра детектива «Девушка в поезде». Кроме того, омичей ожидают театральные представления и тематические экскурсии. Более подробно — в нашем еженедельном материале.

Новые «Люди в чёрном»

Видео: FilmSelect / Youtube.com

«Люди в чёрном: интернэшнл» — перезапуск культовых фильмов с Томми Ли Джонсом и Уиллом Смитом. Срежиссировал боевик Феликс Гэри Грей, который снял драматический триллер «Законопослушный гражданин». В его новой картине сыграли исполнители ролей Тора и Валькирии в ленте «Тор: Рагнарёк» Крис Хемсворт и Тесса Томпсон. По сюжету, «Люди в чёрном» — тайная организация на страже покоя и безопасности Земли. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять, — шпион в их рядах.

Когда: с 12 июня.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Испанская драма с Антонио Бандерасом и Пенелопой Крус

Видео: iVideos / Youtube.com

Культовый режиссёр Педро Альмодовар представляет свой новый фильм. По сюжету драмы «Боль и слава» талантливый кинорежиссер на закате своего творческого пути оглядывается в прошлое и на него обрушивается поток ярких воспоминаний. Нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха. Всё это приводит творца к важным размышлениям о жизни и искусстве, боли и славе. Главные роли в картине исполнили Антонио Бандерас и Пенелопа Крус.

Когда: с 12 июня.
Где: кинотеатры «Вавилон» и «Слава».
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Фильм ужасов от режиссёра «Девушки в поезде»

Видео: HD Трейлеры / Youtube.com

«Ма» — фильм ужасов режиссёра Тейта Тейлора, снявшего детектив «Девушка в поезде». По сюжету женщина средних лет, более известная как Ма (Октавия Спенсер), пользуется большой популярностью среди местной молодёжи. В её доме отсутствуют практически любые запреты, здесь всегда весело и можно устраивать шумные вечеринки. Но всё-таки у Ма есть одно главное правило — никогда не заходить в её комнату. И когда его нарушают, в доме начинает твориться настоящий ночной кошмар. В фильме также снялись Диана Сильверс («Стекло»), Джульетт Льюис («Что гложет Гилберта Грейпа?»), МакКэйли Миллер («Кости») и другие.

Когда: с 13 июня.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Комедийный итальянский детектив

Видео: «ПилотКино» / Youtube.com

«Венецианский детектив» — итальянская комедия, в которой рассказывается о детективе Стукки. Он расследует серию убийств, произошедших в небольшом городке на севере Италии, недалеко от Венеции. И чем дальше главный герой продвигается в расследовании, тем больше начинает понимать, какую тайну скрывают жители города. В фильме снялись Джузеппе Баттистон («Идеальные незнакомцы»), Раде Шербеджия («С широко закрытыми глазами»), Теко Селио («Добро пожаловать на Юг») и другие.

Когда: с 13 июня.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Пин-ап-выставка в музее Врубеля

С сегодняшнего дня в городе начинается выставка «Пин-ап. Девушки с обложки». На выставке омичи увидят 90 произведений в стиле пин-ап: книжные и журнальные иллюстрации, обложки популярных изданий, календари, рекламные постеры из собрания санкт-петербургского арт-центра. Пин-ап — стиль американской графики середины XX века с изображением красивых, часто полуобнаженных девушек. Произведения, которые посетители увидят на выставке, расскажут всю историю стиля. Торжественное открытие — 14 июня в 18:00.

Когда: с 14 июня по 28 июля. Каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00.
Где: улица Ленина, 3, Врубелевский корпус.
Сколько: взрослый — 300 рублей, школьники, студенты и пенсионеры — 200 рублей.

Кукольная версия «Маленького принца»

В Театре куклы, актёра, маски «Арлекин» омичи смогут посмотреть спектакль, поставленный по повести-сказке, наиболее известному произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». На астероиде Б-612 жил Маленький принц. Он был единственным жителем своей крохотной планеты. Однажды на его астероиде расцвела дивная Роза. Принцу показалось, что у него наконец-то появился друг, но Роза была слишком капризной. И тогда Маленький принц отправился в долгое путешествие по вселенной в поисках настоящего друга. Он побывал на множестве планет и познакомился с самыми разными их обитателями. Но только на планете Земля ему открылись главные истины о любви и дружбе.


Когда:
14 июня в 10:20 и 11:40.
Где: театр «Арлекин».
Сколько: 130 рублей.

Детский мюзикл по мотивам произведений Пушкина и русских народных сказок

В пятницу в Музыкальном театре состоится представление для детей «Чудеса у Лукоморья». Мюзикл поставлен по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина и русских народных сказок. Малыши познакомятся с Лешим, Черномором, Чудом-Юдом, Змеем Горынычем, прекрасной Царевной-Лебедь и другими персонажами. По сюжету Черномор из пушкинской поэмы «Руслан и Людмила» похищает Кота учёного, который отвечает в Лукоморье за сложение новых сказок. Послушать их обычно собираются все жители волшебной страны. Спасти Кота учёного берутся герои русских ярмарочных представлений Петрушка и Матрёшка, которым очень нужна помощь не только других сказочных персонажей, но и детей и взрослых, которые придут на спектакль.

Когда: 14 июня с 11:00 до 12:10.
Где: музыкальный театр.
Сколько: 100 рублей.

«В джазе только девушки» на большом экране

Видео: «Киноклипы Хранилище» / Youtube.com

В преддверии Международного джазового фестиваля Siberian Jazz Festival Омская филармония при поддержке киноцентра «Вавилон» запустила новый проект. Две ближайшие пятницы будут музыкальными и зрелищными. В кинотеатре «Вавилон» омичи смогут увидеть лучшие фильмы мирового кинопроката, посвященные джазу. Сегодня состоится показ фильма «В джазе только девушки». Это хорошо знакомая всем комедия Билли Уайлдера с грандиозным актерским составом, в главных ролях — Мэрилин Монро, Тони Кертис и Джек Леммон.

Когда: 14 июня в 19:00.
Где: кинотеатр «Вавилон».
Сколько: 100 рублей.

Велопоход протяжённостью 60 километров

В субботу любители велоспорта смогут принять участие в групповой велопрогулке, маршрут которой составит 60 километров. От остановки «Стрельникова» участники мероприятия поедут до озера, которое находится недалеко от Подгородки. Там омичи смогут пообедать, искупаться и отдохнуть, после чего они вернутся в город по Пушкинскому тракту. Организаторы мероприятия советуют взять с собой коврик или плед, посуду, куртку от дождя, еду, аптечку и средство от комаров и клещей.

Когда: 15 июня с 9:45 до 20:00.
Где: остановка «Стрельникова».
Сколько: бесплатно, нужна предварительная регистрация.

Второй пивной фестиваль Sibbeerfest в Омске

В эту субботу в Омске пройдёт второй пивной фестиваль Sibbeerfest. Мероприятие начнётся с сюрприза: омичи смогут обменять свои билеты на пиво. Также гости продегустируют более 10 сортов крафтового пива, смогут приобрести более 20 сортов пива и закуски, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах. На фестивале разыграют бочку пива объёмом 50 литров. Для омичей установят фуд-корт с блюдами русской, армянской, казахской и итальянской кухни. Также перед гостями выступят группы «Цемент banD» и «Рви меха».

Когда: 15 июня с 15:00 до 22:00, подробная программа есть в группе мероприятия.
Где: парк «На Королёва», проспект Королева, 20.
Сколько: от 300 рублей, дополнительную информацию можно узнать по телефонам 38-72-25 и 28-27-06.

Кинопоказы в «Омской крепости»

С субботы в «Омской крепости» возобновят кинопоказы, которые будут проходить в обновлённом помещении инженерной мастерской. По словам директора омского «Дома кино» Татьяны Карпининой, в программе будут фильмы, которые стали «золотым фондом» омского архива по итогам кинофестивалей, проводимых в городе за последние несколько лет. Сеансы будут проходить по пятницам и субботам в 15:00 и в 18:00. 15 июня в 15:00 покажут сборник короткометражных фильмов, а в 18:00 — документальный фильм «Прогноз погоды» Ивана Твердовского.

Когда: с 15 июня по пятницам и субботам в 15:00 и 18:00.
Где: в инженерной мастерской «Омской крепости».
Сколько: бесплатно, дополнительную информацию можно узнать по телефону 31-43-53.

Трагикомедия про Дон Жуана

В драмтеатре пройдёт спектакль под названием «Дон Жуан, или Любовь к геометрии» режиссёра Александра Баргмана. «Любить геометрию, верить в незыблемость, постоянство форм и формул. Быть раненным любовью, предать самого себя, разбиться о женщину, наткнуться на ложь и осуждение, стать жертвой», — говорится в анонсе к представлению. Трагикомедия расскажет о выборе, который предстоит сделать главному герою, и о последствиях, к которым он приведёт.

Когда: 15 июня в 18:00.
Где: драмтеатр.
Сколько: 900 рублей.

Танцевальный оpen air на Валиханова

В эту субботу школа социальных танцев Mary's Social Dance проведет первый летний open air у фонтана-арки на улице Валиханова. В программе вечера — сальса, бачата и кизомба. Организаторы считают, что это лучший способ встретить закат в ритме танца. Сальса подходит ребятам с 14 лет и старше, бачата и кизомба — взрослым, то есть от 18 лет.

Когда: 15 июня с 19:00 до 20:30.
Где: улица Валиханова.
Сколько: бесплатно. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 904 585-02-84.

«Цветочный забег» на «Зелёном острове»

В воскресенье в парке «Зелёный остров» пройдёт «Цветочный забег». В 12:00 стартует забег на дистанции 3 и 10 километров. Участие в «Цветочном забеге» примет Яна Романова — серебряный призёр Олимпийских игр Сочи-2014 по биатлону, заслуженный мастер спорта. Кроме бегового события, с 12:00 до 19:00 пройдет III Омский фестиваль здорового образа жизни «Атом. Энергия жизни». Гости праздника смогут посетить различные интерактивные площадки, поучаствовать в различных соревнованиях: по мини-футболу, волейболу, стритболу, воркауту, фрисби и многим другим. Кроме того, на празднике омские спортивные и танцевальные клубы порадуют зрителей показательными выступлениями.

Когда: 16 июня с 10:00.
Где: «Зелёный остров».
Сколько: бесплатно.

Фестиваль авторской песни «Бард-парк»

В воскресенье в городе стартует первый open air-фестиваль авторской песни под названием «Бард-парк». Для гостей будут работать детская зона, зона фуд-корта, турзона для активного отдыха с верёвочным парком, скалодромом, полосой препятствий и многим другим, а также ярмарка. Кроме того, участники фестиваля смогут услышать омских исполнителей авторской песни: ансамбли «Поющие волшебники», «Седьмой материк», музыкантов концертного объединения «Камертон», артистов Омского драматического театра и многих других.

Когда: 16 июня с 11:00.
Где: парк «На Королёва», проспект Королева, 20.
Сколько: предпродажа — 200 рублей, в день мероприятия — 300 рублей. Детям до 12 лет — вход бесплатный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 38-72-25.

Празднование Троицы в Омской крепости

В воскресенье на территории Омской крепости пройдут «Троицкие гуляния». Гости праздника смогут познакомиться с обрядами и традициями празднования Троицы, а также посетить многочисленные интерактивные площадки. В программе — выступления фольклорных коллективов Омска и Омской области, ярмарка мастеров-ремесленников, традиционные угощения, мастер-классы, хороводы, игры и народные забавы.

Когда: 16 июня с 13:00 до 19:00
Где: историко-культурный комплекс «Омская крепость», улица Партизанская, 5А
Сколько: бесплатно

Экскурсия за кулисы театра

В воскресенье в городе пройдёт экскурсия от СТЦ «МЕГА» под названием «Внутри драмы». Посетители узнают, сколько человек находится за кулисами, как именно они слышат то, что происходит в зрительном зале, из чего делают бутафорскую обувь и многое другое. В экскурсии омичи познакомятся с историей театра и услышат смешные истории из жизни современных театральных актёров.

Когда: 16 июня в 15:00.
Где: теплая крытая остановка у входа в магазин «ИКЕА».
Сколько: информацию о билетах можно найти в группе «Дом Культуры МЕГА».

Спектакль с Хелен Миррен в роли королевы Елизаветы II

Видео: TheatreHD / Youtube.com

В воскресенье омичи смогут увидеть Хелен Миррен в её главной роли — королевы Елизаветы II. Роль самого долгоправящего монарха в истории Англии и Великобритании принесла актрисе премию «Оскар» за фильм «Королева» и премию Лоуренса Оливье за спектакль Стивена Долдри. Зрителям представят проект National Theatre Live, постановку театра Гилгуда. Британская королевская фамилия продолжает оставаться краеугольным камнем мировой селебрити-культуры и приковывать к себе внимание всей планеты. Прямые трансляции свадеб принцев привлекают телеаудиторию в сотни миллионов, а различные фильмы и сериалы про Елизавету II имеют неизменный успех. «Аудиенция» Питера Моргана — еще одно подтверждение популярности Виндзоров.

Когда: 16 июня в 15:00.
Где: кинотеатр «Слава».
Сколько: 450 рублей.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства