Город Снятую с улицы Гагарина старую тротуарную плитку уложат повторно

Снятую с улицы Гагарина старую тротуарную плитку уложат повторно

Выяснилось, что старая плитка в очень хорошем состоянии

Вот так старую плитку готовят к отправке на склад

В пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства NGS55.RU рассказали, что будет со старой тротуарной плиткой, снятой с улицы Гагарина. Большую часть плитки, которая находится в хорошем состоянии, увезли на склад, чтобы использовать её в дальнейшем при ремонте улиц.

— Это ведь имущество, выбрасывать его мы никуда не будем. Если она [плитка] хорошая, а там хорошей в принципе очень много, её снимают, упаковывают и везут на склад для повторного использования. Бывает, что где-то возникнут провалы или что-то размыло на нашей территории в скверах, на тротуарах — там и будем использовать, — пояснили в пресс-службе.

Укладывать новую тротуарную плитку на Гагарина начали 1 июня. В ходе работ планируется не только уложить дорожки, но и заменить бордюрные камни, а также сделать специальные отверстия для высаженных недавно деревьев (пока их высаживали, то сломали тротуарную плитку в нескольких местах). Фрезеровать улицу Гагарина начали ночью 31 мая, работы планируется закончить до 30 июня.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства