Дороги и транспорт В домах возле строящейся дороги — дублёра 70 лет Октября, бесплатно заменят окна

В домах возле строящейся дороги — дублёра 70 лет Октября, бесплатно заменят окна

Это сделают для того, чтобы защитить жильцов от шума

Реконструкцию дорог на левобережье планировали начать ещё два года назад

По данным на сайте госзакупок, работы по строительству дороги-дублёра от метромоста до улицы Перелёта предусматривают шумозащиту домов, находящихся рядом с будущей дорогой. В домах планируют разобрать старые оконные блоки и заменить их на блоки из ПВХ-профилей. Кроме того, на вентиляционные отверстия установят стальные жалюзийные решётки. В смете на это заложено 577,5 тысячи рублей.

На строительство дороги, которая будет дублировать улицу 70 лет Октября, потратят 903 миллиона рублей, подрядчик — компания «СтройТраст». Дорогу протяжённостью в 4,3 километра планируют сдать к декабрю 2020 года, финансировать строительство будут из федерального и областного бюджетов.

Согласно проекту, реконструкция затронет также дороги в Кировском округе — автомобильную дорогу от моста им. 60-летия Победы до улицы 3-я Островская, автомобильную дорогу по улице 3-я Островская с оборудованием въезда на территорию судоремонтных мастерских. На этих участках также предусмотрена реконструкция с увеличением полос движения и заменой дорожной одежды, строительство пешеходной и велодорожки, а также обустройство автобусных остановок. Еще один участок — автомобильная дорога по улице Крупской.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства