Бизнес В обозном сарае на Омской крепости открывают ресторан паназиатской кухни

В обозном сарае на Омской крепости открывают ресторан паназиатской кухни

В здании уже работает одно заведение

На реконструкцию здания в историческом центре Омска было потрачено около 200 миллионов рублей

После реконструкции обозного сарая на территории Омской крепости ищут арендатора помещения площадью 400 квадратных метров с высокими потолками.

Напомним, в 2013 году обозный сарай 1902 года постройки по улице Партизанская выставили на конкурс для реконструкции. В конкурсе победила омская компания «Вентсервис». Затем по договору концессии помещение перешло компании «Кинопрокат Омск Плюс».

Рабочие разобрали старое здание, а затем его снова воссоздали на том же месте и практически из тех же самых стройматериалов.

— Каждый кирпичик пропитали специальным составом, укрепили и вернули на место, — отметил бенефициар компании «Кинопрокат Омск Плюс» Вячеслав Васильев.

Здание разбирали, а затем воссоздавали заново буквально по кирпичику

Во время реконструкции здания строители также нашли на участке погребение, которому было почти 4 тысячи лет.

В начале этого года на втором этаже обозного сарая открылась кальянная со средним чеком в 1 тысячу рублей.

Несколько месяцев назад на втором этаже здания открылась кальянная

Как отметил директор «Кинопрокат Омск Плюс» Дмитрий Савельев, на этой неделе в здании начнёт работу ресторан паназиатской кухни «Бэнто» — это новый проект омского предпринимателя Константина Ануфриева. Оставшуюся площадь занимает пока пустующее помещение площадью в 400 квадратных метров с высотой потолков 8 метров. Его сдают в аренду по цене 500 рублей за один квадратный метр. Над проектом интерьера помещения работали специалисты института «Омскгражданпроект». Предполагается, что это помещение будет использоваться под банкетный зал.

— Сейчас нам поступают разные предложения, но мы подходим к отбору арендатора весьма щепетильно. Хочется, чтобы он предоставлял качественные услуги, потому что это место действительно можно назвать уникальным, — отметил Вячеслав Васильев в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Отметим, что в минувшие выходные в этом помещении проходила церемония бракосочетания телеведущей Юлии Ковыршиной и генерального директора 12 канала Артёма Серова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства