Город В мае в омском воздухе зафиксировали превышение этилбензола и сероводорода

В мае в омском воздухе зафиксировали превышение этилбензола и сероводорода

Уровень загрязнения воздуха — повышенный

Для 40 предприятий в мае объявили три предупреждения, чтобы предотвратить рост загрязнения воздуха

На сайте Обь-Иртышского УГМС опубликовали ежемесячный отчёт по состоянию окружающей среды города в мае этого года. Погода в течение месяца была неустойчивой, а метеорологические условия способствовали накоплению вредных примесей в атмосфере 8, 9 и 13 мая. Чтобы предотвратить рост уровня загрязнения воздуха, было объявлено три предупреждения для 40 предприятий.

В целом в мае по городу уровень загрязнения был повышенный, случаев высокого и экстремально высокого загрязнения на стационарных постах не зафиксировано. Превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе зарегистрировали по оксиду углерода (один случай из 546 проб), взвешенным веществам (два случая из 546 проб), сероводороду (два случая из 360 проб) и этилбензолу (четыре случая из 276 проб).

Согласно карте на сайте Обь-Иртышского УГМС, во всех округах города в мае зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха, кроме Кировского, где он оказался низким. При этом в мае в Старом Кировске несколько дней горел мусорный полигон.

Также на территории Омской области в мае проанализировали 63 пробы воды — наблюдались случаи превышения ПДК магния, хлоридов, сульфатов, соединений железа, меди, алюминия, марганца, фенолов и некоторых других веществ.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства