Город Мусорная реформа РЭК пересчитала тариф на мусор: жильцы многоэтажек будут платить меньше

РЭК пересчитала тариф на мусор: жильцы многоэтажек будут платить меньше

Для всех остальных оплата не изменится

Вес отходов на одного проживающего в квартире стал меньше

Региональная энергетическая комиссия пересчитала норматив на обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) для жильцов многоквартирных домов. Теперь вес отходов на одного проживающего в квартире составляет 24,4 кг, а не 25,5 кг, как было ранее. Таким образом, оплата услуги «Обращение с ТКО» снизилась — вместо 133 рублей жильцы многоэтажек будут платить 127,5 рубля с человека.

— Квитанции за май жильцы многоквартирных домов, расположенных в Омске, получат уже с новыми цифрами, так как размер платы изменён с 29 апреля. Кроме того, будет сделан перерасчёт за 29 и 30 апреля, — пояснили в пресс-службе регионального оператора ООО «Магнит».

РЭК пересчитала норматив по результатам внутренней проверки: в начале апреля регуляторы установили, что одна из управляющих компаний, которая участвовала в замерах нормативов два года назад, допустила ошибку, указав не то количество жильцов конкретного дома. В пресс-службе регионального оператора подчеркнули, что изменения коснутся только жильцов многоквартирных домов, все остальные будут оплачивать услуги по прежним ценам.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства