Развлечения В Советском парке засадят деревьями спуски, с которых зимой катаются омичи

В Советском парке засадят деревьями спуски, с которых зимой катаются омичи

Ранее на одном из спусков женщина пробила лёгкое, врезавшись в дерево

Агрономы парка решили решить проблему кардинально

В Советском парке планируют засадить деревьями все спуски, ведущие к Иртышу. Это решение было вызвано тем, что зимой омичи использовали склоны в качестве горки и неоднократно врезались в деревья. В начале зимы администрация парка попросила омичей не использовать естественные склоны в качестве горок — на деревьях разместили таблички с надписями: «Кататься запрещается, опасно для жизни!».

— В Советском парке мы запланировали в том году 15 елей, 25 дубов, орехов маньчжурских 10 штук. Еще планируем осенью в Советском парке озеленить склоны, чтобы зимой на них не ездили самовольно. Вдоль склона будем высаживать живую изгородь, ну и группами будем со своего питомника высаживать деревья: березы, сосны, ели, — рассказала агроном парка им. 30-летия ВЛКСМ Ирина Турская.

Прошлой зимой зафиксировано немало случаев, когда люди травмировались, съезжая со спусков на тюбингах. Омичи получали многочисленные травмы: от ушибов и синяков до серьезных переломов. Одна девушка даже сломала рёбра и пробила лёгкое.

Дарья Васильева, Никита Елисеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства