Дороги и транспорт «ОмскВодоканал» обвинил местных жителей в появлении глубокой ямы на Сыропятской

«ОмскВодоканал» обвинил местных жителей в появлении глубокой ямы на Сыропятской

Рабочие пообещали отремонтировать дорогу в течение семи дней

На этой дороге лучше не разгоняться

В Центральном округе Омска очевидцы обнаружили на проезжей части яму глубиной около двух метров. Она находится на пересечении улиц Сыропятская и 6-я Восточная.

Видео: Дмитрий Пашков / vk.com / inci55

— Такая дыра, страшно подходить, — прокомментировал автор видео.

Как уверяют местные жители, рядом с ямой находится канализационный колодец. Яма ничем не огорожена, перед ней стоит небольшой деревянный щит со знаком ремонта дорог. В управлении дорожного хозяйства и благоустройства пояснили, что данный вопрос относится к ведению компании «ОмскВодоканал».

В пресс-службе «ОмскВодоканала» прокомментировали, что 4 июня в диспетчерскую службу поступила информация о проседании и разрушении асфальта над канализацией в районе улицы Сыропятская.

— При обследовании сотрудниками нашего предприятия было установлено, что причиной провала стало нарушение правил подключения к канализационным сетям частными лицами, — пояснил директор по производству «ОмскВодоканал» Павел Козлов.

Сейчас на этот участок направили бригаду рабочих, которые к вечеру должны засыпать яму. Асфальт будут восстанавливать при благоприятной погоде в течение недели.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства