Развлечения Завтра в Омске отключат аналоговое телевидение

Завтра в Омске отключат аналоговое телевидение

В течение следующей недели омичей будут оповещать о переходе на цифровое телевидение

Владельцам старых телевизоров придется обзавестись приставкой

Завтра, 3 июня, в 8:40 (омское время) после завершения утреннего выпуска новостей на телеканале «Россия 1» будет отключен аналоговый телесигнал. После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на этих частотах появится объявление о том, что нужно перейти на приём цифрового телевидения. Заставку будут показывать в течение недели.

Омская область переходит на цифровое телевидение по программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации», которую утвердило федеральное правительство. Крупная партия бюджетных цифровых приставок стоимостью 999 рублей уже поступила в почтовые отделения. Оборудование для приёма цифрового телесигнала уже доступно для жителей областных районов, в том числе деревень и сельских поселений. Кроме того, комнатные антенны, комплекты для приёма бесплатного цифрового телевидения и цифровые приставки доступны для заказа в каталоге и на онлайн-площадке «Почты России». Клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить товар в своём почтовом отделении. Оплатить приставку можно и при оформлении заказа, и при получении. Ценовой диапазон — от 1200 до 2500 рублей. Также омичи могут купить оборудование для цифрового телевидения в магазинах электроники («Эльдорадо», DNS, «М.Видео» и других).

Ранее NGS55.RU составил удобную инфографику, которая поможет разобраться, каким образом этот переход затронет обычных омичей.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства