Образование Как провести это лето: чем занять ребёнка в ближайшие три месяца в Омске

Как провести это лето: чем занять ребёнка в ближайшие три месяца в Омске

Скалолазание, верховая езда, китайский язык и другие интересные курсы в нашей подборке

Летние прогулки — это здорово, но можно проводить время с большей пользой

С наступлением лета каждого родителя начинает беспокоить один и тот же вопрос — чем занять ребёнка, чтобы его каникулы оказались не просто яркими и запоминающимися, но ещё и продуктивными? Вариантов множество! Мы подобрали для вас интересные городские лагеря и курсы, где вашему ребёнку точно не дадут заскучать.

Обучение верховой езде в спортивном клубе «Радовесть»

Лето — отличная пора для того, чтобы учиться чему-то новому. Так почему бы и не попробовать себя в конном спорте? Под руководством опытных тренеров дети научатся держаться на коне и управлять им. А для опытных ездоков есть возможность прокачать уже имеющиеся знания и умения. Занятия проводятся индивидуально.

Возраст: 1 год – 18 лет

Стоимость: от 1000 рублей

Подробности: vk.com/asdyuyi

Скалолазание для малышей

Для самых маленьких в «Фэмили клубе» есть занятия по скалолазанию. С детьми работает тренер, кандидат в мастера спорта, а зал оснащён современным и безопасным оборудованием.

Возраст: 2 года – 6 лет

Стоимость: 1600 рублей за 8 занятий

Подробности: familyclub55.ru

Китайский язык в школе иностранных языков «Джей энд Эс»

А вы знали, что многие эксперты считают, что изучение китайского языка в наше время очень перспективно? Если ребёнок проявляет тягу к языкам, то стоит попробовать отвести его в языковую школу.

Возраст: 7–9 лет

Стоимость: от 2600 рублей

Подробности: jands.ru/programs/11936

На компьютере ребёнок может не только играть, но и начинать обучение будущей профессии

Школа программирования для детей

За информационными технологиями будущее. Если ваш ребёнок предрасположен к IT, то его стоит отправить в школу программирования для детей Kiberone. В течение смены дети занимаются разработкой IT-проектов под руководством тьюторов, а в конце запланирована защита проекта. С 9 утра до 18 часов ребёнка ждёт интересная работа над проектами, развлекательная программа, мастер-классы, игры, квесты и творческие занятия.

Возраст: 7–14 лет

Стоимость: от 9300 рублей (питание и развлекательная программа включены в стоимость)

Подробности: omsk.kiber-one.com/kiber-kanikuly

Ирландские танцы

Степ, джига, рил и другие известные танцы Изумрудного острова можно освоить вместе с детьми в Сибирской академии ирландского танца. Занимаясь ирландскими танцами, ваш ребёнок не только воспитает в себе чувство ритма, но и укрепит мышцы, осанку и пресс. И, конечно же, освоит зажигательные этнические танцы.

Возраст: 5–18 лет

Стоимость: от 250 рублей

Подробности: vk.com/sidaomsk

Летний лагерь для школьников «Ландшафтный дизайн» на базе ОмГАУ

Ваш ребёнок интересуется растениями и экологией? Тогда его стоит отправить на занятия от малой академии для школьников «Аграрвадс», на которых юным ботаникам расскажут о декоративных растениях, видах зелёных насаждений, цветников, ознакомят с тенденциями развития ландшафтного дизайна и оформлением дачных и садовых участков. Занятия пройдут с 10 по 17 июня.

Возраст: 7–18 лет

Стоимость: бесплатно

Подробности: +79012624672 (запись только по телефону)

Бесплатные занятия по фитодизайну

Фитодизайн (то есть дизайн с использованием растений) — весьма увлекательная штука. Посещать такие занятия можно в Детском эколого-биологическом центре. А по окончании курса все учащиеся получат документ о дополнительном образовании.

Возраст: 11–17 лет

Стоимость: бесплатно

Подробности: www.debcomsk.ru

Диджей — модная профессия

Базовый курс диджеинга от школы искусств «Резонанс»

Трёхмесячный курс для подростков, которые хотят заниматься диджеингом. В течение курса подростка научат сводить треки, записывать миксы, использовать DJ-оборудование и звуковое оборудование. По окончании курса у учеников будет возможность выступить на одной из сцен города.

Возраст: 13–18 лет

Стоимость: от 2900 рублей в месяц

Подробности: vk.com/resonanceschoolart

Городской лагерь от школы личностного роста «Вверх»

В школе «Вверх» вновь открыт лагерь для старшеклассников. Тематика первой смены — развитие soft skills (в переводе «гибкие навыки», необходимые для успешного развития в профессиональной сфере). С 11 до 17 часов дети смогут общаться со сверстниками, отдыхать от гаджетов, развивать свои творческие способности и наслаждаться приятной компанией.

Возраст: 14–18 лет

Стоимость одной смены: 12000 рублей (предусмотрены скидки)

Подробности: xn--80aeamvguv9bv.xn--p1ai

Школа практической журналистики

Старшеклассники и выпускники, интересующиеся журналистикой, могут прокачать свои знания и примерить на себя профессию журналиста под эгидой Омского союза журналистов и преподавательского коллектива кафедры журналистики и медиалингвистики ОмГУ им. Достоевского. Бесплатные занятия проходят каждый четверг с 16 до 18 часов.

Возраст: 14–18 лет

Стоимость: бесплатно

Подробности: 53–15–99

Обучение мультипликации в «Доме кино»

Для детей с талантом к рисованию и богатым воображением омский «Дом кино» проводит занятия по мультипликации. В течение курса дети должны придумать сюжет, главных героев, нарисовать персонажей и необходимые декорации, отснять и озвучить мультфильм.

Возраст: 5–13 лет

Стоимость: 1600 рублей в месяц

Подробности: vk.com/club20397046

Научиться работе с собаками можно будет бесплатно

Подготовка кинологов

Омский Дворец творчества проводит бесплатные занятия по подготовке юных кинологов. Это трёхлетняя подготовительная программа для школьников, по окончании выдаётся подтверждение о дополнительном образовании. Лето — отличное время, чтобы развивать новое хобби.

Возраст: 10–18 лет

Стоимость: бесплатно

Подробности: vk.com/club20911501

Занятия по шахматам и шашкам

Шахматы развивают логику, абстрактное и аналитическое мышление, а также воображение. Городской шахматный клуб предлагает всем юным интеллектуалам посетить их занятия и стать самыми настоящими гроссмейстерами.

Возраст: 4–18 лет

Стоимость: бесплатно

Подробности: chessclub.org.ru

Этикет для самых маленьких

В «Формуле детства» проводят занятия по этикету для малышей. Подрастающих леди и джентльменов научат правильно пользоваться столовыми приборами, дадут им основы светской беседы, расскажут, как вести себя в общественных местах и обучат хорошим манерам.

Возраст: 6–9 лет

Стоимость: 1200 рублей

Подробности: vk.com/formuladetstva55

Таких продвинутых роботов сделать пока, возможно, не получится, но занятия всё равно обещают быть интересными

Роботостроение

Занятия по роботостроению проходят в клубе «РоботСам». Детям предлагается сконструировать собственного робота с помощью программы Lego Education. Эти занятия позволят малышам развить логическое мышление и научиться доводить дело до конца.

Возраст: 5–10 лет

Стоимость: 2000 рублей в месяц

Подробности: vk.com/robotsam

Детский клуб «Фабрика звёзд — 2019»

Обучение вокалу, актёрскому мастерству, хореографии, английскому языку и оригинальным жанрам предлагает детский городской лагерь «Фабрика звёзд — 2019» при школе творчества CHICAGO. В программе предусмотрены мастер-классы, творческая часть и прогулки на свежем воздухе. По окончании смены каждый ребёнок получит подарки и дипломы.

Возраст: 6–12 лет

Стоимость: от 7500 рублей

Подробности: по тел. 500–880

Занятия в яхт-клубе «Романтика»

Ваш ребёнок с детства тянется к воде? Наверняка стоит отправить его в яхт-клуб «Романтика», где его обучат управлению яхтой, предложат походы по Иртышу на необычном водном транспорте, а также могут отправить на городские и даже всероссийские соревнования парусного дела. Кроме того, педагоги займутся физической подготовкой ребёнка.

Возраст: 9–14 лет

Стоимость: бесплатно

Подробности: gdtomsk.ru

Из глины можно делать не только кувшины, но и необычные игрушки

Керамика и гончарное дело

На занятиях станции юных натуралистов открыто объединение «Жар-птица», где дети могут изучить гончарное дело, а также лепить из глины самые необычные игрушки и аксессуары для дома.

Возраст: 7–18 лет

Стоимость: бесплатно

Подробности: dodoosu.omsk.obr55.ru

Балет для малышей

Планируете отдать ребёнка в балетную школу? Тогда можно отдать ребёнка на подготовительные занятия в центр танцевального искусства ArtCLAS. Педагоги обещают, что после занятий координация и осанка ребёнка изменится в лучшую сторону.

Возраст: 3–4 года

Стоимость: от 1600 рублей

Подробности: vk.com/art_class_dance

Творческая лаборатория «Сияние» по изучению астрономии

В Дворце творчества проходят бесплатные занятия по изучению астрономии. На этих занятиях ребёнок сможет получить базовые знания об астрономии, получить практические навыки и узнать, как оформляются исследовательские работы по астрономии.

Возраст: 11–18 лет

Стоимость: бесплатно

Подробности: gdtomsk.ru

Юлия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства