Дороги и транспорт Московские трамваи привезут в Омск в середине зимы

Московские трамваи привезут в Омск в середине зимы

Весной их обещают выпустить на маршруты

Трамваи специально подкрасят для омской сети

Сегодня, 31 мая, в прямом эфире радиостанции «Радио России Омск» директор департамента транспорта Александр Вялков подробнее рассказал о 10 трамваях, которые привезут из Москвы. Неделю назад он ездил в столицу, чтобы лично взглянуть на трамваи и зарезервировать их для Омска. По словам Александра Вялкова, трамваи очень хорошие и до конца года будут работать на московских линиях.

— Сейчас мы уже направили нужные документы в департамент имущества Москвы, в январе-феврале [следующего года] будем переправлять трамваи из Москвы в Омск, надеемся, что к весне выпустим их в рейсы. Будем использовать новые трамваи по всем маршрутам, у нас в этом плане ограничений нет. Сделаем небольшую оптимизацию для омской сети — подкрасим, подновим, технические работы проведём, — поделился директор.

Вагоны модели 71-619А до этого в наш город не поступали. В последний раз в декабре 2016 года из Москвы на фурах привезли пять 21-летних трамваев модели 71-608КМ, которые вышли на маршруты в январе следующего года. В мае 2017 года администрация Омска попросила у Москвы ещё 10 трамваев, но получила отказ. То же самое произошло и в конце прошлого года, когда департамент транспорта отправил повторный запрос на 10 трамваев.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства