Развлечения День города — 2019 Фестиваль фейерверков проведут на День города

Фестиваль фейерверков проведут на День города

Его перенесли из Чернолучья на «Зелёный остров»

Фестиваль всегда был очень зрелищным

В Омске 3 августа пройдёт четвёртый Международный фестиваль фейерверков «Зажигаем звёзды». В этом году организаторы перенесли площадку для выступления из Чернолучья в Омск, на «Зелёный остров». В фестивале примут участие 5 команд из разных стран — России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Киргизии. Праздник будет идти шесть часов.

Как рассказала NGS55.RU директор фестиваля Наталья Завгороднева, из–за того, что фестиваль пройдёт в городе, организаторы ответственно подойдут к безопасности во всём парке, а также огородят его по периметру, чтобы никто не прошёл «зайцем».

— Парк будет перекрыт со всех сторон. Со стороны набережной он будет перекрыт по технике безопасности забором. А по ограждению от Кемеровской до Иртыша будет стоять временный забор и курсировать ЧОПы и Росгвардия. Пропускная система будет с двух сторон — с Кемеровской и центрального входа, — пояснила она.

Схема проведения праздника

Начнётся мероприятие с концерта в 17:00, а с 21:30 до 23:30 пройдёт музыкально-пиротехническое выступление команд. Стоимость билета для ребёнка составит 1000 рублей, для взрослого — 1500 рублей. Так как фестиваль пройдёт в День города, добраться домой можно на общественном транспорте, который будет ходить до полуночи.

Отметим, недавно в мэрии объявили, что на День города салюты запустят ещё с двух точек города. При этом в Советском парке салют будет лучше, чем у гостиницы «Омск».

Никита Елисеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства