Дороги и транспорт В Омске начали ремонтировать улицу Гагарина

В Омске начали ремонтировать улицу Гагарина

Полностью перекрывать улицу на время ремонта не будут

Уже видно, что посреди дороги начали срезать асфальт

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сегодня, 30 мая, ночью подрядчик уже начал фрезеровать улицу Гагарина на участке от Комсомольского моста до улицы Гусарова. На нескольких полосах сняли верхний слой старого асфальта. У компании «Сибдор», которая выиграла торги, на ремонт улицы должно уйти не больше месяца, поскольку срок окончания ремонта — 30 июня.

— Дорожникам предстоит выполнить работы по укреплению основания дороги ресайклером, устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, разборке и устройству новых бордюрных камней, тротуаров и пешеходных ограждений. А также поднять до необходимого уровня колодцы, заменить тротуарную плитку, нанести дорожную разметку, — рассказали в мэрии.

Дорожники будут работать преимущественно по ночам. Полностью улицу, поскольку она одна из главных магистралей города, перекрывать не будут. Однако ограничения в движении возможны, и водителей попросили быть внимательнее к временным дорожным знакам.

Ранее на этой улице муниципальные дорожники высадили деревья. В ходе процесса им пришлось серьёзно разбирать тротуарную плитку рядом со сквером Дзержинского. Приводить в порядок её не стали, сославшись на скорый ремонт улицы в целом.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства