Происшествия Пропажа семьи в Калачинске онлайн-трансляция Пропавшая вместе с семьей женщина до исчезновения: «Я там больше не могу находиться»

Пропавшая вместе с семьей женщина до исчезновения: «Я там больше не могу находиться»

Есть версия, что он мог убить супругу и 15-летнюю дочь

На месте работают волонтёры «ДоброСпаса» и «Лиза Алерт»

28 мая пропала без вести семья: 50-летний мужчина, его 40-летняя супруга и 15-летняя дочь. В пустом доме обеспокоенные коллеги обнаружили только спящего четырёхлетнего ребёнка. Сейчас начали розыск главы семейства, который, по основной версии, мог убить супругу и дочь, после чего скрылся на машине KIA Shuma. На поиски семьи выдвинулись полицейские, росгвардейцы и волонтёры. Мы выясняем подробности происшествия в режиме онлайн-трансляции.

По предварительным данным, в Калачинске нашли тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти. Версия с убийством сейчас разрабатывается как наиболее приоритетная.

[Обновлено, 18:33] Информация не подтвердилась, следователи ещё никого не нашли.

Следователи СУ СКР по Омской области уже возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следователи обнаружили в доме кровь и следы того, что волочили тела.

Информация о найденном теле не подтвердилась, следователи и волонтёры ещё никого не нашли.

Подозреваемый, предполагается, передвигается на автомобиле KIA Shuma с госномером Т684КС (55 регион).

— Просьба ко всем гражданам, кто может располагать информацией о месте нахождения потерпевших, подозреваемого или его автомобиля, позвонить по телефону 02 или телефону доверия следственного управления 395–506 или 123, — добавили в СУ СКР.

Волонтёры идут по лесу. Сейчас они в районе Богдановки. Росгвардия прочёсывает местность беспилотниками.

Ориентировку на поиски машины отправили всем патрулям. Автоинспекторы также высматривают на дорогах KIA Shuma с номером Т684КС.

Как стало известно, пропавшая женщина работала медиком. Именно другие врачи обеспокоились, что она не пришла на работу, и пошли к ней домой — чтобы проверить, всё ли в порядке.

У волонтёров, которые участвуют в поисках, нет никаких ориентировок, кроме самой машины. Даже фотографий тех, кого они ищут.

Следователи не исключают, что виновником исчезновения семьи мог стать посторонний человек, который уехал на их автомобиле.

Найденного в доме четырёхлетнего мальчика передали родственникам. С ним всё в порядке, но смог ли он что-то рассказать следователям, в СУ СКР пока сообщать не стали.

Пока информации мало, мы приостановим онлайн, но не завершаем его. Здесь будет появляться информация по мере её поступления.

За ночь никого так и не нашли. Волонтёры и полицейские всю ночь участвовали в поисках. За ночь они сделали поквартирный обход в Калачинске, сделали ориентировки на конкретных людей с приметами (вчера даже у поисковых отрядов были только ориентировки автомобиля), также были опрошены владельцы и продавцы на всех АЗС, где мужчина мог заправляться. Пока никаких результатов эти мероприятия не дали.

Как выяснилось, мужчина работал мастером в местном «Водоканале», а женщина — бухгалтером в ЦРБ, девочка училась в гимназии.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства