Город На «Зелёном острове» начали ограждать аварийную набережную забором

На «Зелёном острове» начали ограждать аварийную набережную забором

Ограждение устанавливают на долгий срок

Первые пролёты уже установлены

В парке «Зелёный остров» на аварийной набережной возле Иртыша рабочие устанавливают ограждение. Несколько дней назад вдоль набережной проделали отверстия для будущего забора и установили временные жёлтые ограждения, а сегодня утром началась установка основных пролётов — вдоль набережной уже разместили металлические столбы. Рабочие пояснили корреспонденту NGS55.RU, что ограждения устанавливают на долгий срок.

Рабочие взялись за установку пролётов
На эти металлические столбы будут размещать ограждения

Работы в парке начались после критики от мэра города Оксаны Фадиной, которая побывала на «Зелёном острове» 19 мая. На своей странице в Instagram глава города написала, что «поняла переживания людей, обеспокоенных состоянием этой территории».

«Причальная стенка из бетонных плит подмыта и разрушена практически вся. Горы бревен, которые привозят сюда некоторые предприниматели, распиливают и используют для приготовления шашлыка. По ходу тропиночной сети нет ни одной урны — неудивительно, что везде остатки активного времяпрепровождения посетителей. Если ничего не предпринимать, то халатное отношение к этому месту уничтожит его. А ведь эта территория может стать точкой притяжения для многих: спортсменов, детей, молодежи и просто тех, кто наедине с природой может помечтать и пофилософствовать, уединившись со своими мыслями», — сообщила Оксана Фадина.

В Омске уже есть одно место на набережной, которое закрыто для людей — территория напротив кинотеатра «Вавилон» (набережная имени академика Альберта Каримова) тоже ограждена забором. Кроме того, на Иртышской набережной каждое лето периодически появляются провалы в тротуаре — в управлении дорожного хозяйства и благоустройства их появление объясняют ошибкой проектировщиков набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства