Здоровье Студенты-медики будут учиться в новом детском хосписе под Омском

Студенты-медики будут учиться в новом детском хосписе под Омском

Вчера в учреждении впервые побывал министр здравоохранения области

Детский хоспис «Дом радужного детства» строили два года и ещё год получали на него медицинскую лицензию

Вчера, 27 мая, в новом детском паллиативном центре «Дом радужного детства», который построили на пожертвования, побывал министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков.

Как NGS55.RU рассказал руководитель благотворительного центра «Радуга» Валерий Евстигнеев, новое учреждение понравилось руководителю регионального минздрава. Министерство и «Радуга» договорились о взаимовыгодном сотрудничестве.

— Он предложил включить в обязательную программу студентов медицинского университета посещение нашего учреждения, чтобы они понимали — что такое паллиатив нового формата. Какие условия предусмотрены для врачей, для пациентов... В свою очередь, нам интересно взаимодействие с государственными учреждениями в плане консультативной помощи детских узких специалистов. Министр пообещал подумать, — рассказал Валерий Евстигнеев.

Напомним, в апреле в Подгородке под Омском благотворительный центр «Радуга» открыл паллиативный центр для больных детей. «Дом радужного детства» стоимостью 100 миллионов рублей строили два года — с 2016-го по 2018-й — и ещё год получали на него медицинскую лицензию. По словам Валерия Евстигнеева, они смогли сохранить уровень, к которому они стремились, глядя на европейские детские хосписы.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства