Происшествия Омским спасателям пришлось спускать мать с детьми по спецлестнице из-за пожара

Омским спасателям пришлось спускать мать с детьми по спецлестнице из-за пожара

Пожар произошёл из-за непотушенной сигареты в квартире соседа

Женщина не могла выйти из квартиры без помощи спасателей

Утром 26 мая жильцам пятиэтажки на улице 6-я Станционная пришлось выходить из дома. Едкий дым заполнил подъезд. Пожарным стало известно о случившемся в 6:23. К моменту их приезда из окна квартиры на первом этаже шёл дым. Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, из своих квартир успели выйти четыре человека. Они рассказали пожарным о том, что в горящей квартире находится человек.

— Единственная комната в квартире была наполовину охвачена огнем. Из-за дыма мы ничего не видели. Звеном газодымозащитной службы искали человека на ощупь. Его поиски осложнялись высокой пожарной нагрузкой — из-за захламленности квартиры трудно было пробираться, а также высокая температура и задымленность мешали быстро найти человека. Обнаружив мужчину без сознания, мы быстро вынесли его в безопасную зону и передали медицинским работникам, — рассказал руководитель тушения пожара Ермек Исабеков и добавил, что ещё троих людей пожарные вывели через подъезд.

Кроме того, на балконе второго этажа стояла женщина и просила о помощи. Она с маленькими детьми не могла выйти из квартиры из-за густого дыма в подъезде. Тогда спасатели приставили к балкону трехколенную лестницу и по ней спустили семью.

По предварительным данным, пожар произошел из-за непотушенной сигареты, которую кто-то оставил в комнате квартиры на первом этаже. На месте работали 24 сотрудника МЧС, было задействовано шесть спецмашин.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства