Происшествия «Родители претензий не имеют»: в депобре прокомментировали обрушение штукатурки на головы учеников

«Родители претензий не имеют»: в депобре прокомментировали обрушение штукатурки на головы учеников

Выяснилось, что ремонт в актовом зале гимназии № 147 делали два года назад

Происшествие могло испортить праздник выпускникам и их родителям, сидевшим в зале

Инцидент произошёл вчера, 23 мая, во время школьного концерта, посвященного последнему звонку. В группе «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, снятое в гимназии № 147. На записи видно, что на школьников, исполнявших песню со сцены, с потолка упал большой кусок штукатурки. Некоторые из них после произошедшего ушли со сцены, но остальные после паузы продолжили петь.

Видео: vk.com/inci55

— Актовый зал школы № 147 находится на первом этаже здания. Косметический ремонт потолка в данном помещении последний раз производился в 2017 году. Причины облетания штукатурки будут установлены специальной инспекцией департамента образования. Толщина отслоившегося фрагмента составила порядка 0,5 см. Вреда здоровью девочки, оказавшейся под злополучным участком потолка, не причинено. Родители претензий к образовательной организации не имеют, — прокомментировали в городском департаменте образования.

Сами ученики вступились за «альма матер».

— Ничего плохого не случилось, упал всего маленький кусочек штукатурки. Не переживайте за нашу гимназию, все выпуски были довольны, — написал в комментарии под постом об этом происшествии пользователь Egor Zaghulo.

Отметим, что омские следователи уже начали проверку по факту происшествия в гимназии № 147.

— В ходе проверки будут установлены причины произошедшего, выяснено, когда и кем проводился последний ремонт в здании, как администрацией учебного заведения обеспечивается безопасное нахождение в помещении детей. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, — отметили в пресс-службе Следственного комитета.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства