Город Минкульт через суд обязал снять рекламный баннер со здания кинотеатра «Пионер»

Минкульт через суд обязал снять рекламный баннер со здания кинотеатра «Пионер»

На фасаде кинотеатра разместили рекламу нового жилого комплекса

Здание кинотеатра полностью закрыто баннером

В группе Омского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в соцсети «ВКонтакте» сообщили о том, что 14 мая в арбитражном суде состоялось заседание по поводу рекламного баннера, который разместили на фасаде пустующего кинотеатра «Пионер». В марте областное министерство культуры обратилось с иском в адрес компании «Омск-Трэйс», которая занимается строительством жилого комплекса «Новый пионер» — именно его реклама появилась на фасаде кинотеатра.

«По решению суда застройщиков обязали снять баннер и демонтировать. Однако представители ответчика высказали возражения по поводу демонтажа баннера, несмотря на явные нарушения со своей стороны», — написали в группе, добавив, что ВООПИиК будет следить за ходом развития событий.

Ранее NGS55.RU рассказывал, что в элитном доме высотой от 6 до 14 этажей будет 57 квартир площадью от 63 до 150 кв. м. Как указано на сайте компании-застройщика, стоимость квадратного метра в ЖК «Новый пионер» составляет от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Юлия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства