Образование Последние звонки в Омской области прозвенят для девяти тысяч старшеклассников

Последние звонки в Омской области прозвенят для девяти тысяч старшеклассников

Первый экзамен им предстоит сдавать уже в понедельник

Одиннадцатиклассники получат аттестаты через месяц

Сегодня, 23 мая, в школах Омска и области пройдут последние звонки — через четыре дня одиннадцатиклассники будут сдавать первый экзамен. Как сообщили в пресс-службе регионального минобразования, в этом году из 11-го класса выпускаются девять тысяч человек, а 21 тысяча омичей закончит девятый класс. В Омске, по данным департамента образования, выпустятся более пяти тысяч одиннадцатиклассников.

«Первый шаг на пути к этому предстоит сделать уже в самое ближайшее время — максимально собраться с силами и показать хорошие результаты прохождения государственной итоговой аттестации. Надеемся, что при поддержке ваших учителей и родителей вам это удастся. Ведь именно они создавали все условия, чтобы каждый из вас мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал и реализовать его», — пожелала выпускникам мэр города Оксана Фадина.

ЕГЭ по географии и литературе выпускникам предстоит сдавать уже в понедельник, 27 мая. Выпускной одиннадцатиклассники отметят через месяц — 24 июня, а девятиклассникам аттестаты вручат 28 июня.

NGS55.RU следит за праздником выпускников в режиме онлайн.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства