Дороги и транспорт Автобусы перестали ездить до сёл из-за разбитой дороги: прокуратура начала проверку

Автобусы перестали ездить до сёл из-за разбитой дороги: прокуратура начала проверку

В Большереченском районе рейсовый автобус высадил пассажиров, не доехав до Евгащино

Омичи несколько километров шли пешком по разбитой дороге

Вчера, 21 мая, в Большереченском районе рейсовый автобус высадил пассажиров, не доехав Евгащино и Колбышево. Из-за бездорожья автобус остановился на заправке на въезде. Людям пришлось добираться до сел самостоятельно несколько километров: за кем-то приехали родственники, кто-то шел пешком по размытой дороге. Билеты в кассе пассажиры покупали по полной цене, никого, по словам пассажиров, не предупредили о сокращении маршрута.

— Престарелые больные люди, беременная женщина, женщины с тяжелыми сумками были выдворены из автобуса, — сообщила одна из пассажирок Ольга Седельникова.

Также она рассказала, что 2 года назад им сделали новую дорогу. Какое-то время на дороге был асфальт, но потом его размыло водой. Жители обращались к заместителю главы района и даже звонили губернатору по горячей линии, но точных ответов им не дали.

Прокуратура Большереченского района уже начала проверку по этому факту, а также ещё по нескольким жалобам из других сёл.

— На ряде маршрутов, по крайней мере по словам жителей, такие случаи имеются. Сейчас мы проверяем ситуацию в целом: действительно ли были эти случаи, кто допустил нарушение, кто, соответственно, будет со всем этим разбираться. Проверим все маршруты, которые были внутри района, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Дарья Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства