Стиль и красота 18-летняя омичка попала в новый рейтинг Forbes

18-летняя омичка попала в новый рейтинг Forbes

Модель родом из Омска успела поработать с самыми знаменитыми мировыми брендами

Сейчас девушка живёт в Нью-Йорке

Российский Forbes составил новый ежегодный рейтинг «30 до 30». В него включают девушек и парней в возрасте до 30 лет, которые получили признание в профессиональном сообществе и стали известны на всероссийском или даже мировом уровне. Всего есть десять категорий: предприниматели, финансы и инвестиции, управление, спорт и киберспорт, наука и технологии, искусство, музыка и кино, социальные практики, мода и дизайн, новые медиа.

Одно из мест в категории «Мода и дизайн» заняла 18-летняя модель Кристина Грикайте. Она родилась в Омске. В 16 лет подписала контракт с агентством Avant Models. Американский фотограф Дэвид Мушегон снял девушку для российского Vogue, а в феврале 2017-го омичка открыла весенне-летний показ Prada. К сегодняшнему дню она успела поучаствовать в показах таких брендов, как Max Mara, Dior, Paco Rabanne, Louis Vuitton, Valentino. Грикайте живет и работает в Нью-Йорке.

Среди других участников рейтинга — певица Монеточка, телеведущая и блогер Настя Ивлеева, хоккеист Кирилл Капризов и другие.

Лонг-лист из 100 номинантов формировал экспертный совет, а затем жюри и редакция выбрали топ-30. Также за кандидатов могли голосовать читатели Forbes.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства