Криминал В Одесском районе осудили мать, которая родила ребёнка в туалете и бросила умирать

В Одесском районе осудили мать, которая родила ребёнка в туалете и бросила умирать

Своей матери она сказала, что плач ребенка в туалете — это крики уличных котов

Новорожденную девочку спасла её бабушка

22 октября 2018 года 20-летняя женщина, которая была на 38-й неделе беременности, ушла в заброшенный деревенский туалет и родила там ребёнка. Она сама перерезала пуповину ножом и оставила новорожденного в туалете. Но младенцу повезло — его крики, раздававшиеся с улицы, услышала мать роженицы.

— Несмотря на это, девушка попыталась скрыть факт рождения ребенка, пояснив матери, что указанные звуки издают уличные коты. Бабушка новорожденной все же проверила заброшенное помещение, в котором нашла ребенка, занесла его в дом, после чего вызвала скорую помощь, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Свою вину мать ребёнка признала. Она объяснила, что поссорилась с отцом ребёнка, а беременность была незапланированной. Её признали виновной по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Одесский районный суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Сейчас полугодовалая девочка находится в безопасности в специализированном доме ребенка. В ближайшее время её мать могут лишить родительских прав.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства