Развлечения Выходные в Омске «Аладдин» с Уиллом Смитом, «Библионочь» и йога-марафон: планируем выходные в Омске

«Аладдин» с Уиллом Смитом, «Библионочь» и йога-марафон: планируем выходные в Омске

Рассказываем, как провести последние выходные этой весны

В новом фильме «Аладдин» Уилл Смит сыграл Джинна

Уже в следующие выходные мы будем радоваться лету. Но и в ближайшие дни омичей ждет много поводов для отличного настроения. В музтеатре представят премьеру балета «Золушка», а в кино можно будет увидеть нового «Аладдина». В парке Победы пройдет йога-марафон, а в центре Омска организуют спортивный праздник «ВелоОмск». Уже сегодня нас ждёт «Библионочь». Об этих и других событиях — в материале NGS55.RU.

«Аладдин» от Гая Ричи

Видео: «Disney Россия» / youtube.com

Легендарный режиссёр фильмов «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» Гай Ричи обратился к семейной аудитории и снял мюзикл «Аладдин» с Уиллом Смитом в роли Джинна. По сюжету молодой воришка Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Джафар решает захватить власть над Аграбой. Для этого ему нужно заполучить волшебную лампу из пещеры чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», то есть Аладдину.

Когда: с 23 мая

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Зак Эфрон в роли маньяка

Видео: iVideos / youtube.com

Красавчик Зак Эфрон («Папе снова 17», «Счастливчик», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда») сыграл Теда Банди — американского маньяка, убивавшего и насиловавшего женщин в 70-е годы. В фильме «Красивый, плохой, злой» актриса Лили Коллинз («Невидимая сторона», «С любовью, Рози») играет его возлюбленную Элизабет. Внезапно Теда заключают под стражу, обвинив в немыслимых по своей жестокости убийствах. Как поверить, что этот нежный, умный и элегантный мужчина — маньяк-убийца? Кто он? Нежный муж, любящий отец или самый кровожадный серийный убийца в истории Америки? В ленте также снялся Джон Малкович («Подмена», «Быть Джоном Малковичем», «Опасные связи»).

Когда: с 23 мая

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Триллер с Траволтой и Фриманом

Видео: iVideos / youtube.com

В фильме «Ядовитая роза» Джон Траволта («Криминальное чтиво», «Без лица») играет Карсона Филипса. В прошлом он звезда футбола, теперь — частный детектив. В его руки попадает простое на первый взгляд дело о пропавших без вести. Но расследование принимает неожиданный поворот: в запутанной череде жестоких преступлений замешана его дочь, которая давно бесследно исчезла. Одну из ролей сыграл легендарный Морган Фриман («Побег из Шоушенка», «Семь», «Счастливое число Слевина»).

Когда: с 23 мая

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка омского сюрреалиста

Постоянные читатели NGS55.RU наверняка помнят материал об омском художнике-сюрреалисте Владимире Новикове, который зарабатывал в девяностые бурой и кожаными плащами. А потом влился в среду живописцев. В эти выходные в генерал-губернаторском дворце завершает работу его выставка «Погружение в рай». Картины художника непросты для понимания, но автору всегда интересно, что о них думают и как воспринимают.

Когда: 24–26 мая с 10:00 до 19:00 (касса работает до 18:00)

Где: генерал-губернаторский дворец (улица Ленина, 23).

Сколько: взрослые — 150 рублей, школьники — 50 рублей, пенсионеры — 60 рублей

Новый сказочный балет в музыкальном театре

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Автор таких ярких постановок омского музтеатра, как «Обнаженное танго», «Эсмеральда» и «Идиот», Надежда Калинина представляет новый балет «Золушка». Известный сюжет раскрывают в жанре фэнтези. Необычные декорации представляют собой огромные часовые механизмы, и бег времени показан не только великолепной музыкой гениального Сергея Прокофьева, но и кинетическими эффектами художника спектакля Сергея Новикова. История о бедной девушке, которую сварливая мачеха не пускает на королевский бал, на сцене омского музтеатра сочетает в себе классический балет и современный танцевальный стиль.

Когда: 24 мая в 18:30, 25 мая в 18:00

Где: Омский музыкальный театр, улица 10 лет Октября, 2

Сколько: 300–700 рублей

«Библионочь-2019» в омской «Пушкинке»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


Буквально на прошлой неделе омичей порадовали акцией «Ночь музеев», а сегодня горожане смогут попасть на «Библионочь», которая пройдёт в библиотеке имени Пушкина в восьмой раз. Героем акции станет не только книга, но и Год театра в России, а также 220-летие со дня рождения Александра Пушкина. В программе множество мероприятий, в том числе экскурсии, игры, моноспектакли, мастер-классы, урок тротуарной астрономии, светодиодное шоу. Полная программа опубликована на сайте библиотеки.

Когда: 24 мая с 20:00 до 00:00

Где: Омская библиотека имени Пушкина, улица Красный Путь, 11

Сколько: бесплатно

Бесплатные экскурсии по выставке подводного мира «Наутилус»

В рамках социального проекта «Школа аквариумистов Nautilus» сотрудники выставки проводят бесплатные экскурсии. Возраст не важен, на одну экскурсию могут записаться максимум 15 человек. В коллекции выставки более 120 видов рыб и земноводных, нильские крокодилы, морской аквариум, игуаны.

Когда: 25 мая в 11:30 и 12:30

Где: выставка подводного мира «Наутилус», улица Лизы Чайкиной, 23

Сколько: бесплатно, необходима запись по телефону 8–904–820–6991

Международный день Африки в омском парке

В субботу в парке «Зелёный остров» отметят Международный день Африки. Праздник устраивает общественная организации российско-африканской дружбы «РА» во главе c её президентом Сержем Бваланкаем. Мы уже рассказывали об этом интересном жителе нашего города. В парке будут работать интерактивные площадки, развлечением детей займутся аниматоры, там же пройдет мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, выставка рисунков, этно-выставка африканского искусства. Запланирована игра на барабанах, творческие перформансы, конкурсы, призы и подарки. На сцене выступят гость из Москвы Kembata, рэп-исполнитель из Иркутска Rodriguez, музыкальный проект «РАмьюзик», ученики танкового училища, шоу-группа «Африкана», восходящая омская звезда Enigmawell, группа «Река», танцевальная школа Start up, этно-фолк-певица Евгения Амарцева и проект «Сказы Сибири».

Когда: 25 мая в 14:00

Где: парк «Зеленый остров»

Сколько: бесплатно

Классика про брак по расчёту

Представьте молодого человека, который работает мерчендайзером в какой-нибудь средней франшизе. Он любит свой диван, ненавидит свою работу, мечтает ездить на БМВ и жениться на богатой вдове мини-олигарха, не выходя при этом из зоны комфорта. Зовут его Михайло Дмитрич Бальзаминов. Только работает он мелким чиновником, а не мерчендайзером, и живёт в XIX веке, а не в XXI. Во всём же остальном он соответствует нашему портрету со своим диваном, тройкой-БМВ и «новой русской купчихой» с ПМЖ в центре Москвы. Спектакль «Женитьба Бальзаминова» по произведению Александра Островского — на сцене омской «Галёрки».

Когда: 25 мая в 18:00

Где: театр «Галёрка», улица Богдана Хмельницкого, 236

Сколько: 300–600 рублей

Выступление аргентинского органиста

Органный сезон в Омске завершится концертом аргентинского исполнителя Диего Инноченци. Он исполнит произведения Баха, Франка и Вьерна. В Аргентине Диего Инноченци окончил консерваторию имени Хуана Хосе Кастро и стал титулярным органистом собора Сан-Исидро в Буэнос-Айресе. Затем он обучался в Женевской консерватории. Выступал в США, странах Европы, Латинской Америки и в России. В 2011 году он назначен титулярным органистом концертного зала «Виктория-холл» в Женеве, с 2013 года преподает в Женевской консерватории. Кроме того, Диего Инноченци является органистом и хормейстером протестантских женевских храмов в Сен-Жевре и Вандёвре, художественным руководителем Музыкального фестиваля в Шамони (Франция) и культурного центра Нестора Киршнера в Буэнос-Айресе.

Когда: 25 мая в 19:00

Где: Органный зал, улица Партизанская, 4

Сколько: 1100 рублей

Йога-марафон в парке Победы

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В воскресенье в Омске пройдет третий городской йога-марафон «Сурья Намаскар». На свежем воздухе участники марафона 108 раз выполнят комплекс «Сурья Намаскар» (это последовательность асан в сочетании с системой дыхания и медитацией). Участникам нужно надеть удобную одежду и взять с собой коврик и плед, а также бутылку воды. Возраст и уровень подготовки значения не имеют. Ведущий — сертифицированный инструктор по йоге, преподаватель по хатха-йоге и йога-терапии Сергей Кампанелла. «Начинаем марафон все вместе, а когда остановиться — каждый решает сам», — добавили организаторы.

Когда: 26 мая в 9:00

Где: парк Победы (на поляне по указателям)

Сколько: donation (оплата по усмотрению гостей марафона)

Экологическая акция «Лес Победы»

После йога-марафона в парке стартует акция «Лес Победы». Омичам предлагают провести генеральную уборку леса и участков у озер парка Победы. С собой желательно взять перчатки и большие прочные мусорные пакеты. «Участников трудовой части ждёт по завершению бесплатный ужин», — пообещали организаторы. Запись всех желающих проходит в группе во «ВКонтакте».

Когда: 26 мая с 12:00, подробная программа в группе встречи

Где: парк Победы

Сколько: бесплатно

Спортивный праздник для велосипедистов

В центре Омска стартует XX городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2019». В программе — детские, групповые и массовые велозаезды на 100 метров, 2,2 километра и 15 километров. Для лиц с ограниченными физическими возможностями организаторы предусмотрели заезды на 200 и 500 метров. Среди спортсменов определят сильнейших в групповых гонках на 16, 20 и 30 километров. По словам организаторов, у участников массового заезда будет возможность выиграть автомобиль Lada Granta и другие призы.

Когда: 26 мая в 10:00

Где: Соборная площадь

Сколько: бесплатно, необходима предварительная регистрация

Спектакль по мотивам романа Ромэна Гари

Спектакль «Обещание на рассвете» в «Центре современной драматургии» поставлен по пьесе драматурга Марии Конторович (пьеса написана по мотивам одноименного романа французского автора Ромэна Гари). Это история о матери и сыне, эмигрировавших из России во Францию, и о войне, которая вошла в их жизнь. История о настоящей жертвенной материнской любви и мужестве веры.

Когда: 26 мая в 18:00

Где: «ЦСД-Омск», улица Ленина, 9

Сколько: 300–400 рублей

Британская постановка «Короля Лира» в кино

Видео: TheatreHD / youtube.com

В кинотеатре «Слава» покажут постановку Chichester Festival Theatre «Король Лир: МакКеллен». Бенефис 79-летнего Иэна МакКеллена в роли Короля Лира был заявлен в качестве прощального шекспировского выхода гениального актера — и как таковой оправдал все ожидания. Спектакль покажут на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Когда: 26 мая в 15:00

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 450 рублей

«Занимательная стервология» на театральной сцене

Видео: Ольга Краскова / vk.com/top_teater

Если женскую философию представить как планету, то они живут на разных её полюсах. Но они связаны давней дружбой и встретятся, чтобы поболтать в уютном баре. Каждая из них пройдёт путь от своего полюса до экватора. Ты красивая? Хочешь, чтобы все мужчины глядели только на тебя? Чего ты боишься? О чём мечтаешь? Как сделать так, чтоб твой Валет стал Королём? Чего ты не знаешь о себе в постели? Чего ты не знаешь о своём сердце? Что для тебя главное? А ты знаешь, что именно сделает тебя счастливой? Как говорят в театре, это спектакль для счастливых женщин, для женщин, которые хотят быть счастливыми, и для мужчин, которые хотят знать женщин.

Когда: 26 мая в 18:00

Где: «ТОП-театр», улица Правый Берег Иртыша, 153

Сколько: 300–600 рублей

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства