Спорт На сайте МЧС России запустили онлайн-сервис по регистрации туристических групп

На сайте МЧС России запустили онлайн-сервис по регистрации туристических групп

Туристы могут заполнить анкету на сайте за 10 дней до поездки, чтобы в случае ЧП облегчить поиски

Благодаря сервису спасатели смогут быстрее отреагировать, если туристы потеряются

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, новый сервис позволяет зарегистрировать свою туристическую поездку (в составе туристической группы или же индивидуальную поездку), чтобы во время критических ситуаций МЧС смогло своевременно выйти на поиски. По законодательству РФ, заявку необходимо оставить на сайте за 10 дней до путешествия. Заявка обрабатывается в течение одного рабочего дня, а затем сотрудник передаёт в спасательное подразделение региона, в который вы планируете поехать. О том, что заявку приняли, вас уведомят звонком или SMS-сообщением.

Туристам следует заполнить не только маршрут, но и места ночёвки или аварийные пути возврата

В заявке необходимо указать контактные данные, количество участников туристической поездки (дети и иностранные граждане заполняются в отдельных окнах), место начала и окончания маршрута, дату поездки, наличие средств связи и другие уточняющие данные. Стоит заметить, что работает сервис только на территории России.

Напомним, совсем недавно, 8 мая, в Горном Алтае целая туристическая группа попала под лавину. Смогли выжить только две девушки из девяти человек.

Юлия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства