Происшествия «Две полторашки пива выпил»: водитель рассказал, как сбил насмерть мальчика в Омской области

«Две полторашки пива выпил»: водитель рассказал, как сбил насмерть мальчика в Омской области

После смертельного ДТП в Азовском районе было возбуждено уголовное дело

Мужчина заявил, что объезжал другую машину

Вчера, 18 мая, в селе Александровка Азовского района 32-летний водитель ВАЗ-2114 насмерть сбил мальчика. Как рассказали в областной Госавтоинспекции, пьяный мужчина не справился с управлением и наехал на ребёнка, который шел во встречном направлении по краю дороги. Погибшему на месте ДТП мальчику было 12 лет.

Сегодня стало известно, что следователь ОМВД по Азовскому району возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Водителю грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

В группе УМВД по Омской области также появилось видео с водителем. Он рассказал, что выехал на встречку, объезжая другую машину, в этот момент «на дорогу выбежали дети», одного из них он сбил. После этого мужчина продолжил движение, поскольку в машине были проблемы и она не тормозила, но затем автомобиль съехал в кювет. По его словам, он поймал попутку и вернулся на место ДТП.

— Две полторашки пива выпил до этого (прежде, чем сесть за руль. — Прим. ред.). Управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, — спокойно рассказал мужчина.

Также он объяснил, что не понял, стояла или медленно ехала по дороге машина, которую он объезжал перед ДТП. Когда он увидел детей, то не успел среагировать, хотя пытался вывернуть руль.

Видео: vk.com/55mvd
Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства