Здоровье Найдено средство от боли в спине

Найдено средство от боли в спине

Омские врачи-нейрохирурги могут избавить от патологий позвоночника

Получить медицинскую консультацию омичи смогут на Дне здорового позвоночника 

Взять на руки ребенка, с легкостью завязать шнурки и просто жить без постоянных болей в спине — всё больше людей не могут себе позволить таких простых радостей. Малоподвижный образ жизни, работа за компьютером, повышенные нагрузки, стрессы и многие другие причины привели к тому, что патологии позвоночника сегодня в топе болезней. Ситуация обостряется тем, что консервативные методы лечения не всегда достигают желаемого эффекта, а при длительном отсутствии результата могут ухудшить состояние.

День здорового позвоночника


Центр современной медицины «Евромед» приглашает омичей и жителей других городов 15 июня посетить День здорового позвоночника и получить консультацию сразу двух ведущих врачей-нейрохирургов.

В рамках мероприятия пациентам с такими диагнозами, как грыжа, протрузия, спондилоартроз, сполндилолистез, стеноз и рядом других, характеризующихся болью в спине или шее, предоставят не только индивидуальный план лечения, но и возможность уже на следующий день после консультации пройти современное щадящее лечение малоинвазивными методами.

Современные методы лечения


Современные методики, такие как холодноплазменная нуклеопластика или радиочастотная денервация, позволяют избавиться от боли в позвоночнике всего за 15–20 минут:

  • холодноплазменная нуклеопластика — высокотехнологичное вмешательство, в ходе которого происходит воздействие на межпозвоночный диск холодной плазмой;

  • радиочастотная денервация — эффективная методика, основанная на действии электроимпульсов.

Такие вмешательства имеют множество преимуществ перед другими методами. Основным их достоинством является лечение без разрезов, без госпитализации, а также без необходимости длительной реабилитации. Практически сразу пациент возвращается к привычному образу жизни, наибольший положительный эффект проявляет себя через две недели, однако многие пациенты отмечают избавление от боли в этот же день.

Немаловажную роль в успешности методик играют опыт врачей и современное оборудование. В центре «Евромед» за три года провели более 1200 подобных вмешательств.

Регистрация на участие в мероприятии

Записаться на День здорового позвоночника можно по телефону: 8 (3812) 991–534. Количество мест ограниченно. Стоимость участия — 1000 рублей. При себе обязательно нужно иметь результаты МРТ-исследования, выполненного не ранее чем три месяца назад.

Уточнить стоимость лечения, анестезии, перечень необходимых анализов и ответы на другие вопросы можно по телефону: 8 (3812) 991–534 или по запросу на электронную почту konsilium@euromed-omsk.ru.

Иногородние пациенты могут пройти предварительный отбор на консилиум. Для этого необходимо отправить на konsilium@euromed-omsk.ru имеющуюся медицинскую документацию по заболеванию:

  • протокол (фото протокола) осмотра врачом-неврологом, включая описание жалоб, анамнез, неврологический статус;

  • результаты выполненных исследований МРТ. Письменное заключение — обязательно, снимки МРТ в формате DICOM — по возможности.

Станьте участником дня здорового позвоночника или подарите такой шанс родным и близким, страдающим от боли в спине,

Лицензия министерства здравоохранения Омской области на осуществление медицинской деятельности № ЛО-55-О1-ОО25О6 от 07.03.2019

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства