Криминал Омские подростки из окна расстреливали прохожих из воздушки: пострадали четыре человека (обновлено)

Омские подростки из окна расстреливали прохожих из воздушки: пострадали четыре человека (обновлено)

Двое 17-летних одноклассников устроили себе развлечение на Краснопресненской

По словам очевидцев, один из стрелков открывал окно после того, как второй выбирал жертву, после чего стрелял

Сегодня, 16 мая, около 12:00 на Краснопресненской, 6 двое 17-летних стреляли в прохожих из пневматической винтовки из окна своего дома. Информация появилась в городских пабликах, позже её подтвердили в региональном УМВД.

По информации пресс-службы УМВД по Омской области, подростки стреляли из окна дома. По словам очевидцев, один из них открывал окно после того, как второй выбирал жертву, после чего стрелял. Травмы получили женщины, дети и пожилые люди.

— Поступило четыре заявления от пострадавших. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Омской области.

По информации читателя паблика «Аварийный Омск», подростки учатся в гимназии № 43. Они использовали не обычную, а спортивную пневматическую винтовку большей мощности, которая принадлежит отцу одного из мальчиков.

[Обновлено 19:21] В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что проводится доследственная проверка. Подростки учатся в 10 классе. Ранее на профилактических учетах они не состояли.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства