Развлечения «Ночь музеев» близко: как будут развлекать омичей и сколько это будет стоить

«Ночь музеев» близко: как будут развлекать омичей и сколько это будет стоить

Ко всероссийской акции 17 музеев и других городских площадок подготовили насыщенную программу

Любителям сказки «Про Федота-стрельца, удалого молодца» стоит обратить внимание на программу музея имени Врубеля  

«Ночь музеев» пройдет в субботу, 18 мая. На этот раз темой акции стал Год театра, поэтому в Омской области «Ночь музеев» пройдет пол слоганом «От драмы до комедии», рассказали в областном министерстве культуры. В ней примут участие 17 городских площадок, а также музеи в районах.

Днем в омских музеях будет свободный вход, а «Ночь музеев» стартует в 17:00 и на некоторых локациях продлится до 01:00.

Перемещаться между музеями можно будет на специально запущенных автобусах, билеты на них будут продавать до 20:00 17 мая в Туристском информационном центре Омской области по адресу Музейная, 3. Стоимость — 100 рублей. В эту сумму входит не только возможность пользоваться автобусами с экскурсионным сопровождением в пути, но и получить скидку 50% на посещение всех музейных программ.

Бесплатно можно будет посетить Центр изучения истории Гражданской войны (музей Колчака) и музей истории омского спорта. В остальных городских музеях входные билеты для взрослых будут стоить от 50 до 300 рублей, а для детей — от 50 до 200 рублей. Отдельно оплачиваются некоторые квесты (100 рублей) и мастер-классы (100–150 рублей). Выезд в большереченский музей-заповедник «Старина Сибирская», запланированный на 19 мая, будет стоить 1450 рублей для взрослых и 1350 рублей для детей. Более подробную информацию о ценах можно посмотреть в группе Туристского информационного центра Омской области.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства