Город Омская группа прочитала рэп, чтобы молодежь пришла в музеи

Омская группа прочитала рэп, чтобы молодежь пришла в музеи

По мнению организаторов, такой ход привлечёт молодых людей на «Ночь музеев»

Съёмки ролика проходили в конце апреля

Областной туристский информационный центр выпустил проморолик к «Ночи музеев», которая будет проходить 18 мая. В нём омский дуэт «Ярый и Juuz» приглашает на мероприятие молодёжь Омска, сделав это оригинальным способом — участники дуэта прочитали рэп. По словам режиссёра ролика Ирины Поповой, дуэт изображает в ролике сразу нескольких героев. Первые — простые ребята, которые гуляют по Любинскому проспекту и приглашают всех к ним присоединиться. Вторые — светская тусовочная компания, привыкшая ходить в модные места, а третьи герои — сам дуэт «Ярый и Juuz», который выступил в самом тусовочном месте Омска, на площадке у Степаныча, тем самым пригласив местную публику культурно провести время в музеях.

Видео: предоставлено Министерством культуры Омской области

«Этим роликом мы в первую очередь хотели бы пригласить на "Ночь музеев" молодое поколение, которое, возможно, считает, что в музеях не очень интересно. С этой целью было принято решение доверить написание текста и сценария именно молодежи, был приглашен известный омский дуэт "Ярый & Juuz", они написали текст на понятном для молодого поколения языке, тем самым приглашая прийти на это замечательное мероприятие», — прокомментировала Ирина Попова.

В акции, которая пройдет 18 мая, будут участвовать 17 омских музеев. По городу будут курсировать специальные шаттлы, благодаря которым омичи смогут посетить большое количество музеев. Билеты на шаттлы можно купить в туристском информационном центре на Музейной, 3.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства