Политика Доход министра экологии Омской области оказался выше, чем у губернатора

Доход министра экологии Омской области оказался выше, чем у губернатора

Жена министра экологии Ильи Лобова ещё богаче

Глава министерства экологии и природных ресурсов оказался самым богатым в областном правительстве

Правительство Омской области сегодня опубликовало данные о доходах членов правительства в прошлом году. NGS55.RU уже писал о том, что губернатор Александр Бурков заработал за год 6 миллионов 93 тысячи рублей (это полмиллиона в месяц). Но выяснилось, что это не предел.

Самым богатым членом правительства оказался министр экологии и природных ресурсов Илья Лобов. Его доход в прошлом году составил 6 миллионов 330 тысяч рублей. Должность министра экологии и природных ресурсов Илья Лобов занял в июне 2018 года. Жена Лобова ещё богаче: она заработала 11 миллионов 814 тысяч рублей, а это практически миллион в месяц. Министру принадлежат BMW X3, гараж и две квартиры — на 114 и 150 квадратных метров.

Доходы других членов правительства сильно разнятся между собой. Самый богатый из оставшихся — первый заместитель губернатора Валерий Бойко (5 миллионов 102 тысячи рублей, у его жены — 2 миллиона 401 тысяча), а самый бедный — просто заместитель губернатора Михаил Каракоз (1 миллион 770 тысяч, у жены — 134 тысячи). Это легко объяснить: новый статус Каракоз получил относительно недавно — в декабре, так что почти весь 2018 год он получал зарплату главы Главного управления внутренней политики.

Ещё один «бедняк» в списке — глава минстроя Антон Заев: его годовой доход — 1 миллион 895 тысяч, а доход его жены — 273 тысячи. Немногим больше заработал министр здравоохранения Дмитрий Вьюшков: он занял нынешнюю должность в декабре, так что его 2 миллиона 96 тысяч рублей — это, по-видимому, зарплата первого заместителя министра.

Средний доход члена правительства в 2018 году, согласно опубликованным сегодня данным, составил три с половиной миллиона рублей.

Напомним, что в декларации о доходах указываются не только данные о зарплате, но и сведения о других доходах, например от продажи недвижимости или автомобиля, если эта сделка состоялась в период формирования декларации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства