Город Эвакуации в Омске онлайн-трансляция В Омске началась волна эвакуаций: на улицу вывели сотрудников и посетителей торговых центров

В Омске началась волна эвакуаций: на улицу вывели сотрудников и посетителей торговых центров

Эвакуированы торговые центры «МЕГА» и «Айсберг»

Возле «Айсберга» стоят сотрудники спецслужб

Сегодня, 7 мая, в омских группах в соцсети «ВКонтакте» начали появляться сообщения об эвакуации торговых центров. По словам омичей, на улицу вывели посетителей ТЦ «МЕГА» и «Айсберг», а утром была информация об эвакуации из гимназии № 88. Ни в одном из силовых ведомств не дают никаких комментариев. Сообщения о массовых эвакуациях поступают также из Красноярска, Нижнего Новгорода, Самары и Новосибирска.

Если вы тоже стали очевидцем, присылайте нам информацию на почту news55@ngs.ru, в мессенджеры по телефону 8-913-670-33-77 или в сообщения в нашу группу в соцсети «ВКонтакте».

По предварительной информации, в городе эвакуировано не менее трёх объектов.

Ещё один снимок с эвакуированной «МЕГИ». По предварительной информации, в офисы этих компаний приходили письма с угрозой террористического акта.

«Сегодня в 15:45 поступило сообщение о возможной угрозе. По рекомендациям полиции было принято решение об эвакуации посетителей и сотрудников торгового центра. Когда „МЕГА“ возобновит свою работу, мы сообщим дополнительно», — приводят слова руководителя отдела маркетинга СТЦ «МЕГА» Елены Китовой в «Город55».

Эвакуированные люди из ЦУМа

В четырёх городах нашей сети также начались волны эвакуаций. В Самаре и Красноярске эвакуированы несколько торговых центров, в Новосибирске число эвакуированных зданий увеличилось с четырёх до восьми. Источники из силовых ведомств сообщили нашим коллегам в Нижнем Новгороде, что поступает множество звонков о подготовке терактов.

Вход в ТК «Айсберг» огородили сигнальной лентой. Людей не пускают, кроме владельцев бутиков и офисов.

Полицейские объяснили, что в офисное помещение поступил звонок с сообщением о возможном взрывном устройстве. Сейчас по ТК ходит кинолог с собакой.

К эвакуированным зданиям присоединился ТЦ «Герцен Plaza».

Всех людей вывели из «Герцен Plaza», они стоят на улице. Но силовики до сих пор не приехали. Посетителям и сотрудникам запретили ждать у входа в здание и прогнали на другую сторону дороги (потому и снимок от очевидца так далеко).

Эвакуация «МЕГИ» больше похожа на какой-то грандиозный пикник. Сотрудники разбились по группам, расселись на траве или отдыхают у озера.

Сообщение об угрозе поступило и в ТЦ «Каскад». Как рассказали в администрации торгового центра, к ним пришло письмо.

Эвакуации проходят и в Санкт-Петербурге. Как сообщают наши коллеги из «Фонтанка.ру», сегодня днём были эвакуированы два торговых центра — «Галерея» и «Парк Хаус» в Калининском районе. Затем поступили сообщения об эвакуациях в бизнес-центре «Лахта», торговых центрах «Атлантик Сити» и «Невский центр», а также двух областных ТЦ «МЕГА».

Как сообщают читатели, на ТК «Айсберг» недавно сняли оцепление.

По предварительной информации, эвакуировали «Флагман».

Да, «Флагман» действительно эвакуирован. Вместе с ним вывели людей и из «Бизнес-центра» рядом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства