Город Теннисный корт и стиль шале: рассказываем, в какой омской гостинице будет жить Путин

Теннисный корт и стиль шале: рассказываем, в какой омской гостинице будет жить Путин

Областное правительство покупает гостиничный комплекс за 80 миллионов

Так выглядит спальня в одном из гостиничных номеров

Стало известно, где именно остановится президент России Владимир Путин во время своего визита в Омск осенью этого года. В нашем городе состоится очередной российско-казахстанский форум с участием глав обоих государств, и областные власти не нашли лучшего выхода, кроме как купить для размещения высоких гостей целый отель. Потрачено на это будет, согласно изменениям к постановлению регионального правительства, 80 миллионов рублей.

Гостиница находится недалеко от центра Омска, но практически в городском лесу

Речь идёт о гостиничном комплексе «Берёзовая 2». На данный момент он принадлежит одной из фирм, аффилированных с Романом Абрамовичем.

«Гостиница "Березовая 2" в стиле шале находится в городе Омск, недалеко от центра, — сообщается на сайте 101hotels.ru. — Для полноценного отдыха есть бассейн, сауна, тренажерный зал, теннисный корт, парковка. Все 10 номеров выполнены в необычном, но современном стиле».

Высокие гости смогут разместиться с максимальным комфортом

На территории гостиницы есть вместительный ресторан, конференц-зал, который «отвечает всем требованиям презентационных технологий», баня. Потенциальным постояльцам сообщают, что «в относительной близости можно увидеть "Пятый театр", Отделение государственного банка России, Успенский кафедральный собор, Ледовый дворец, памятники и статуи» и другие достопримечательности.

Бассейн в гостинице тоже есть

Цены в «Берёзовой 2» варьируются от 12 с половиной до 25 тысяч рублей за номер.

Возможно, именно за этим столом будут заседать участники осеннего форума
«Берёзовая 2» — это целый комплекс строений. После покупки гостиница перейдёт на баланс хозяйственного управления регионального правительства
Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства