Культура Следственный комитет начал проверку по поводу шутки про Карбышева в шоу «Камеди Вумен»

Следственный комитет начал проверку по поводу шутки про Карбышева в шоу «Камеди Вумен»

Её инициировали сразу по двум статьям — клевета и реабилитация нацизма

Дмитрий Карбышев, ставший героем шутки на ТНТ, погиб в концлагере в конце войны

Следственный комитет России начал проверку выступления участниц шоу «Камеди Вумен» по двум статьям — клевета и реабилитация нацизма (128 и 354 статьи УК РФ) из-за шутки о генерале Карбышеве. Об этом сообщил сегодня канал Mash в Телеграм. Напомним, что ранее внук генерала (его, кстати, тоже зовут Дмитрий Карбышев) заявил о намерении судиться с юмористическим шоу после того, как увидел один из выпусков, в котором прозвучала шутка про Дмитрия Карбышева.

В одной из реприз Наталья Медведева говорит своей собеседнице, почувствовавшей какое-то холодное дуновение: «Это замёрзший дух генерала Карбышева подошёл к тебе сзади и приобнял».

Шутка очень оскорбила потомка генерала, а режиссёр Никита Михалков и вовсе назвал участниц «Камеди Вумен» «овцами». Позже участница шоу Наталья Медведева извинилась за эту шутку перед своими подписчиками в «Инстаграме». Она призналась, что считала Карбышева вымышленным персонажем и добавила, что тексты для шоу пишутся авторами, а потом одобряются художественным руководителем и продюсерами канала. Актрисы согласно контракту обязаны этому тексту следовать.

Кстати, наш корреспондент и по совместительству автор около тысячи статей русскоязычной «Википедии» Николай Эйхвальд в своей колонке развеивал мифы, которые не могли не сложиться вокруг фигуры Николая Карбышева.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства