Культура Известный писатель-фантаст заявил, что готов заплатить за украденные омским студентом книги

Известный писатель-фантаст заявил, что готов заплатить за украденные омским студентом книги

Алексей Пехов просит отпустить человека с книгами «на первый раз»

22-летний парень пытался украсть одну книгу, а потом признался в воровстве ещё девяти

История про банальное воровство из омского книжного магазина получила неожиданное продолжение. На прошлой неделе 22-летнего студента поймали с поличным: он пытался пронести книгу мимо кассы. Полиции молодой человек рассказал, что ворует уже не в первый раз, и у него дома действительно нашли девять книг, украденных в другом магазине. Поскольку общая стоимость похищенного — почти три тысячи рублей, на книжного вора завели уголовное дело.

На эту историю обратил внимание известный писатель-фантаст Алексей Пехов: среди украденных книг был и его «Созерцатель».

— Я готов оплатить весь ущерб, дорогая милиция и книжный магазин, — написал Пехов на своей страничке в Facebook. — Только человека с книгами отпустите. На первый раз.

Кстати, комментаторы в паблике УМВД России по Омской области тоже изъявляли готовность заплатить за студента. Некоторые предлагают просто объяснить человеку, что так делать нельзя, и отпустить: к воровству книг они готовы относиться намного более терпимо, чем к другим видам преступлений.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства