Город Благоустройство по-омски Омичка сняла дворы в Нефтяниках до и после благоустройства: жители остались довольны ремонтом

Омичка сняла дворы в Нефтяниках до и после благоустройства: жители остались довольны ремонтом

Жильцы домов на 20 Партсъезда похвалили подрядчика за проделанную работу

Омичи отмечают, что рабочие «СибДора» трудились дни и ночи напролёт

В редакцию NGS55.RU обратилась читательница Елена Решетникова. Она заявила, что не согласна с омичами и сотрудниками мэрии, раскритиковавшими подрядчиков, которые благоустраивали омские дворы в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Омичка отметила, что дворы домов, расположенных по адресам 20 Партсъезда, 50, 50А, 50Б и 52А, заметно преобразились после благоустройства.

— Хотим заступиться за наших подрядчиков ООО «СибДор», которые ремонтировали наш двор в 2018 году. Сделано всё очень качественно. Весной ничего не уплыло и не покосилось. То, что нужно доделать, [осталось] не по их вине («Водоканал» должен заменить свой колодец, который на пешеходной дорожке). Это сделают, мы даже не сомневаемся <...>. Объем работ был очень большой (на 4 дома). Рабочие трудились и днем, и ночью, под дождем и обедали на месте. Таких трудяг и профессионалов поискать надо, — отметила жительница дома на улице 20 Партсъезда, 50Б Елена Решетникова.

Она также сообщила, что жильцы домов активно включились в деятельность по благоустройству — они сами сажали цветы и украшали двор.

В качестве доказательства читательница приложила к письму фотографии, сделанные до и после благоустройства дворов.

Дворовый проезд на 20 Партсъезда, 50Б до ремонта выглядел уныло. Полуразбитые бордюры, несмотря на яркие краски, давно утратили презентабельный вид, а в ямах на дорогах постоянно стояла вода.

А это проезд на 20 Партсъезда, 50Б после ремонта. Подрядчик уложил новый асфальт, установил металлические ограждения. Цветы во дворе высадили сами жильцы.

Дворовый проезд и парковка на 20 Партсъезда, 50 до ремонта выглядела очень пугающе. Детская площадка утопала в лужах и грязи. К слову, некоторые детские площадки в городе стали выглядеть так уже после ремонта.

Дворовый проезд и парковка на 20 Партсъезда, 50 после ремонта. Ям больше нет.

— Раньше для того, чтобы выносить мусор, жильцам нашего дома приходилось покупать резиновые сапоги, а сейчас можно во двор в тапочках выходить, — отметила Елена Решетникова в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Парковка у дома на 20 Партсъезда, 50Б до ремонта могла бы вдохновить известного блогера Илью Варламова на новую серию снимков под тегом «Жуткий Омск».

После ремонта парковка выглядит значительно лучше. Её вымостили плиткой.

Напомним, что на прошлой неделе пресс-служба омской мэрии сообщила о множестве недочетов, которые были выявлены при комиссионном обследовании дворов, отремонтированных в 2018 году. По словам Владимира Казимирова, замечания обнаружили во всех 75 дворах.

NGS55.RU публиковал репортажи о последствиях благоустройства двух омских дворов. Во дворе дома на Седова, 57 детская площадка была буквально воткнута в грязь. А двор на Багратиона, 86 благоустроили только наполовину, потому что вторая часть в программу не вошла.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства