Весна МЧС предупредило омичей об очень сильном ветре

МЧС предупредило омичей об очень сильном ветре

Ожидаются порывы 21–26 м/с

Сегодня в Омске и области продолжится ухудшение погоды

Сегодня, 29 апреля, министерство по чрезвычайным ситуациям предупредило омичей об ухудшении погодных условий. Прежде всего непогода связана с усилением ветра.

— До конца дня 29 апреля местами по Омской области ожидается очень сильный ветер порывами 21–26 м/с, — сообщили в ведомстве.

Отметим, что накануне Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщало что 29 апреля в Омске и области продолжится ухудшение погоды. Ветер будет становиться сильнее (порывы до 19–24 метров в секунду), ночью возможны снег и слабый гололёд.

В связи с такой погодой Главное управление МЧС просит омичей быть особенно осторожными: по возможности не находиться рядом с деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи, не отпускать детей на улицу одних, убрать с крыш, балконов и подоконников вещи, которые при падении

могут нанести кому-нибудь травму. Выходя из дома, стоит закрывать балконы и окна.

При чрезвычайных ситуациях омичи могут позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78–78–78. Телефон спасателей МЧС по Омской области — 01 или 101 с сотового телефона любого оператора.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства