Город Смотреть на мир без слез: Омская областная детская клиническая больница получит новое оборудование

Смотреть на мир без слез: Омская областная детская клиническая больница получит новое оборудование

Омская область второй раз стала участницей благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез»

Благотворительная программа «Мир без слез» банка ВТБ существует уже 16 лет

В рамках благотворительной программы банка ВТБ Омская областная клиническая больница получила 3 млн рублей. Эти деньги пойдут на приобретение современного оборудования, необходимого для проведения различных хирургических вмешательств.

Омская областная детская клиническая больница этим летом получит новое современное оборудование для проведения различных хирургических вмешательств. Дорогостоящий лазерный аппарат для хирургии и силовой терапии поступит в медучреждение в рамках благотворительной программы «Мир без слез» от банка ВТБ, которая ежегодно охватывает многие регионы России..

— Омская областная детская клиническая больница — это ведущее медицинское учреждение региона по оказанию медпомощи детям, одно из лучших за Уралом. Тысячи попадающих в эту больницу детей выходят отсюда здоровыми. Именно поэтому мы совместно с руководством регионального отделения банка ВТБ, выбрали это медицинское учреждение для оказания финансовой помощи. Это беспрецедентная акция, когда коммерческая организация выступает с такой инициативой, — подчеркнула заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Данный лазерный аппарат будет первым в регионе. На его приобретение понадобится 3 млн рублей. Именно столько банк ВТБ передал больнице в рамках благотворительной акции.

— Новое оборудование позволит расширить хирургические возможности всех направлений хирургии, а также дерматологии, лорнаправления и т. д., сможет вылечить детей с гемангиомами, — пояснил главврач больницы Олег Горбунов.

— Выбирая медучреждение, мы советуемся с представителями регионального минздрава. Но что конкретно необходимо приобрести на выделяемые средства, в дальнейшем решает само медучреждение, — рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Отметим, что сумма пожертвования для регионов в этом году увеличена в два раза: с 1,5 до 3 млн рублей. И это далеко не из-за инфляции.

— Банк развивается, прибыль растет. Чем больше работаем, тем больше мы помогаем. Это наш долг перед страной, — отметил заместитель руководителя департамента регионального корпоративного бизнеса банка ВТБ Юрий Левченко.

Благотворительная программа «Мир без слез» банка ВТБ существует уже 16 лет. За весь период ее существования банк оказал помощь сотням детских больниц в 52 регионах России. В этом году в рамках акции участвует рекордное количество городов — 21 мероприятие в регионах и четыре — в московских больницах.

Омская область не первый раз становится участницей этой программы. В 2014 году Омская областная детская клиническая больница получила 1,5 млн рублей, на которые приобрела наркозно-дыхательный аппарат для отделения анестезиологии и реанимации.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства