Криминал Омич бросил внука в печь В Омске мужчина пытался сжечь в печи своего двухлетнего внука

В Омске мужчина пытался сжечь в печи своего двухлетнего внука

Он отобрал мальчика у супруги и затолкал в горящую печь

Сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу

Вчера, 22 апреля, в омскую больницу с многочисленными ожогами был доставлен 2-летний мальчик. По версии следствия, малыш пострадал от рук родного дедушки — пьяный 53-летний мужчина отобрал внука у своей супруги и выгнал женщину из дома. Ребенка мужчина затолкал в горящую печь. Женщина с соседкой вернулась на помощь мальчику, вскоре его госпитализировали. У малыша диагностированы ожоги 50 процентов тела. Сейчас ребёнок находится в реанимации.

По данным следствия, данная семья является неблагополучной и состояла на учёте, однако пять лет назад была с него снята. Мальчика воспитывала 21-летняя мать — она отвела сына к родителям перед тем, как идти на работу.

В ходе следствия будут тщательно выяснены условия жизни и воспитания мальчика. Следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) сотрудников социальных служб, контролирующих и правоохранительных органов, обязанных осуществлять контроль за условиями жизни семьи, в которой воспитывается малолетний ребенок.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью).

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства