Развлечения На омском заводе запустили самый большой фонтан со сгущенкой: чуть поменьше показывали Путину

На омском заводе запустили самый большой фонтан со сгущенкой: чуть поменьше показывали Путину

Высота фонтана составила около двух метров

Сгущенка спускалась в чашу по специальным лопастям

В честь своего 80-летия Любинский молочноконсервный комбинат решил установить два рекорда — на самый высокий фонтан из сгущенного молока в России и на наибольший объем сгущенного молока в фонтане в России. Об этом рассказал во время онлайн-трансляции в группе «Live Омск» ведущий Вячеслав Зачинский. На мероприятии присутствовал Анатолий Коненко, главный эксперт Книги рекордов России, который и фиксировал рекорды.

Рекорд фиксировал Анатолий Коненко

— Идея создания фонтана пришла неожиданно. Поводом была встреча двух президентов [Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева] и губернатора Омской области на земле Казахстана. Все обсуждали шоколадный фонтан, где вместо шоколада струилось наше сгущенное молоко. Губернатор рассказывал, что возле этого небольшого фонтана Владимир Владимирович остановился и долго смотрел, не понимая, что из этого фонтана льется, — рассказал генеральный директор комбината Геннадий Вальтер.

После этого в фонтан высотой около двух метров вылили четыре бидона со сгущенкой, всего в чаше поместилось почти 200 литров. В итоге фонтан запустили, и рекорд был установлен.

В чашу фонтана залили почти 200 литров сгущенки
После установления рекорда лакомство можно было продегустировать
Фонтан чуть поменьше показывали Путину и Назарбаеву
Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства