Город Прокуратура нашла ошибку в расчётах по мусорному нормативу

Прокуратура нашла ошибку в расчётах по мусорному нормативу

Региональной энергетической комиссии пришлось корректировать свои вычисления

Мусора на одного жителя Омска приходится немного меньше, чем предполагалось: в вычисления закралась ошибка

Прокуратура Омской области выяснила, что норматив выделения твёрдых коммунальных отходов вычислялся в нашем городе не совсем корректно.

— Проверкой были выявлены несколько фактов, — рассказали в пресс-службе ведомства, — когда при определении городского норматива для многоквартирных домов не учитывалось, что площадкой накопления пользовались больше домов, чем предусматривалось по контрольному замеру.

Эта ошибка привела к завышению норматива и соответственно повлияла на тариф. Прокуратура внесла руководству Региональной энергетической комиссии представление, и та внесла изменения в норматив.

Региональный оператор ООО «Магнит», как выяснилось, тоже регулярно сталкивается с ситуациями, когда горожане оставляют мусор не в тех контейнерах, которые приписаны к их домам.

— Мы часто получаем жалобы от омичей на эту тему, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе компании, — и сейчас сами собираем необходимые данные: мы заинтересованы в том, чтобы иметь объективную картину.

В любом случае уже в этом году должны быть проведены новые замеры: нормативы накопления постоянно подвергаются критике как слишком завышенные. Губернатор Александр Бурков обещал на одной из пресс-конференций, что добьётся пересмотра нормативов в кратчайшие сроки.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства