Происшествия Агрессивные подростки Следователи возбудили уголовное дело в отношении подростков, напавших на пенсионера на Московке

Следователи возбудили уголовное дело в отношении подростков, напавших на пенсионера на Московке

Школьников обвиняют в хулиганстве

Подростки избивали школьника ногами

Следователи СУ СКР возбудили уголовное дело в отношении группы подростков, которые напали на 77-летнего пенсионера в микрорайоне «Московка-2». Они закидали пожилого мужчину камнями и пытались ударить ногами. Позже в Сети появилось видео, на котором эти же подростки пинают ногами мальчика, который лежит на земле и закрывает голову руками. Этот видеоролик был записан в тот же день. В полицию обратились родители четырёх подростков, которые были избиты школьниками из этой компании 14 апреля. По предварительным данным следствия, все подростки были в состоянии лёгкого опьянения.

Сейчас следователи устанавливают причины преступления, выясняют условия жизни и воспитания подростков, а также состояние профилактической работы с ними. Уголовное дело в отношении подростков возбудили за хулиганство, совершённое группой лиц с применением оружия, наказание — штраф от 500 тысяч до миллиона рублей, принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее NGS55.RU писал, что один из пострадавших подростков рассказал о драке на Московке, а один из напавших на пенсионера школьников, Александр Назаров, записал видеообращение с извинениями.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства