Бизнес Бывшие специалисты «Мостовика» выиграли конкурс по проектированию московского путепровода

Бывшие специалисты «Мостовика» выиграли конкурс по проектированию московского путепровода

Одним из идеологов развития ООО «Мост» является Олег Шишов

Один из проектов «Моста» — проектирование путепровода на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе

Компания «Мост», являющаяся активом инвестиционной компании АФК «Система», выиграла конкурс по проектированию путепровода на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе на 106 миллионов рублей, а также заключила контракт на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции улицы Академика Королёва в Москве стоимостью в 221 миллион рублей.

Известно, что к выполнению этой работы в том числе будут привлечены и бывшие специалисты НПО «Мостовик», а одним из идеологов развития ООО «Мост» является основатель и бывший гендиректор «Мостовика» Олег Шишов. Сейчас Шишов является советником председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова по развитию проектной и инжерниринговой деятельности. АФК «Система», в свою очередь, является акционером ООО «Мост».

На сайте компании указано, что ООО «Мост» возглавляет выпускник СибАДИ Денис Ходяков. Должность заместителя генерального директора по строительству в компании занял бывший топ-менеджер «Мостовика» Александр Литвин.

«Компания ООО "Мост" объединяет лучших специалистов своего дела — строителей и проектировщиков одной из крупнейших в прошлом строительных компаний России — НПО "Мостовик"», отмечается на сайте компании

Сам Олег Шишов пока осторожно говорит о реализации этого проекта.

— Я, как человек суеверный, не хочу пока говорить о дальнейших планах компании «Мост». Впереди много проектов. Вы о них ещё обязательно услышите. Но могу сказать, что в этой компании собрались очень талантливые люди и высококвалифицированные специалисты, — отметил Олег Шишов в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства