Весна В городских садах и парках три дня будут травить клещей

В городских садах и парках три дня будут травить клещей

Мэрия просит омичей не посещать обрабатываемые территории с 22 по 24 апреля

Для обработки парков нужна сухая погода

Мэрия просит омичей не посещать парки культуры и отдыха «Советский» и имени 30-летия ВЛКСМ, а также сады «Сибирь» и имени Кирова в течение нескольких дней — территории будут обрабатывать от клещей.

Как рассказали в департаменте имущественных отношений городской администрации, в этот понедельник, 22 апреля, с 06:00 до 11:00 специалисты обработают территорию в парке имени 30-летия ВЛКСМ, а после, с 12:00 до 14:00, — в саду имени Кирова.

Во вторник, 23 апреля, с 06:00 до 11:00 они очистят территорию от клещей в «Советском парке», а 23 и 24 апреля, после 20:00, начнутся работы в саду «Сибирь». Аукцион на проведение работ выиграла компания «Дез-Гарант».

В профильном департаменте предупредили, что эти даты могут изменить, если в городе будут неподходящие погодные условия, потому что обрабатывать территорию от клещей можно только в сухую погоду.

— В этом году на территории сада имени Кирова будет использовано ручное распыление акарицидных препаратов, в остальных случаях будет применяться автоматизированная установка Musson Aero 1000, — рассказал директор МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — Техника распыляет специальные жидкости на 250 метров вокруг себя. Ранее омичей встревожили публикации в СМИ, в которых сообщалось о запрете посещения парков, но на самом деле не рекомендуется находиться в парках города только с 22 по 24 апреля. Если даты в намеченном графике будут изменены, то жители города будут предупреждены об этом дополнительно.

Также в мэрии сообщили, что после того, как специалисты обработают городские сады и парки, в них проведут энтомологическое обследование, которое покажет, насколько качественно очистили территорию.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства